Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Флешбэк » быть личностью (менолли&лам)


быть личностью (менолли&лам)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- участники.
Менолли и Лам
- что отыгрывается.
первая встреча, первое впечатление, сыгравшее важную роль на развитие дальнейших отношений
- место действия.
Предгорье
- погодные условия.
Поздняя осень, довольно прохладно и влажно. Трава уже померзла, кое-где можно заметить иней.
Раннее утро. Солнце еще не встало, но тусклые лучи чуть заметно просачиваются сквозь перистые облака

0

2

Холодно. Холодно не так, как зимой, но достаточно, чтобы мурашки пробегали по телу от каждого движения. Менолли шла, и под лапами хрустела замерзшая сухая трава, неприятно покалывали мелкие камушки - предгорье все-таки. Сегодня она встала ни свет, ни заря, и уже шла куда-то. Погода не радовала, и искать стража с каждый днем становилась все тяжелее. Зимой, конечно, будет еще хуже, но для начала нужно пережить эту осень. Все же ходить без защиты опасно, что уж там говорить.
Не переставая идти, подняла голову вверх. Сероватое тяжелое небо и отсутствие солнца - вот что встречало ранних пташек. Впрочем, это только её проблемы. Да, в мороз не спится, да, беспокоится за свою жизнь. Вот только зачем, скажите на милость, она идет в горы? А у мастера сейчас, наверное, тепло, мелькнула мысль, и волчица сразу же осеклась. Нет, к мастеру нельзя. Никак нельзя.
Обеспокоенно оглядевшись, Менолли сменила курс немного влево, приметив одиноко стоящее дерево далеко не малых размеров. Стоило передохнуть, ибо идти по предгорью, все же, не так-то просто: постоянно попадаются камни, оступишься ненароком - сломаешь что-нибудь, а то и шею свернешь. Всякое бывает. К тому же, думала она, аккуратно обходя внушительный валун, стоит поспать. В таком состоянии я далеко не уйду. Дерево - видимо, сосна, - вблизи оказалось не таким уж большим, каким казалось издалека. Так и должно быть, или это просто от недосыпа? Ведь обычно наоборот, издалека все кажется маленьким, а вблизи большим. Или нет? Да какая, собственно, разница?
Пару раз обойдя дерево, Менолли примостилась там, где пониже, устало прислонилась боком к шершавому стволу и довольно выдохнула. Конечно, спать она здесь все равно не будет - знакомится с клыками барсов как-то не очень хотелось, да и другие пары наверняка будут не прочь избавится от потенциального противника.

0

3

Уши невероятно замерзли и казалось, что только один громкий звук, заставляющий вздрогнуть, заставит их разрушится, переломаться на сотни маленьких частей. Холод так же не пожалел и так всегда чуть подмерзший черный нос. Кажется, он стал даже еще более мокрым от растопленной корочки льда. Лам поднял голову с лап и облизнулся. Довольно густая шерсть спасала от холода, но словно нарочно впитывала маленькие водные молекулы, которыми был столь щедро наделен воздух в это утро. Бессонная ночь словно и не была столь холодной и мучительной, а короткий предрассветный отдых наполнил волка энтузиазмом до краев. Новоиспеченный беспризорник поднялся с холодной земли и отряхнулся, повел носом и аккуратно сделал первый шаг. Его конечным пунктом назначения были горы. Не важно где, главное чтобы как можно ближе к высоте, с которой можно гордо смотреть вниз и видеть верхушки деревьев.
Подушечки лап уже настолько отвыкли ходить по твердой поверхности, что каждый камешек чувствовался как особо острый или не обточенный. Мышцы и без того утомленные начинали наливаться свинцовой тяжестью, но еще не настолько отчетливо, чтобы забыть о походе в горы. Хоть и шаг Лама был медленным, но темп он держал довольно высокий, беззаботна думая о том, что, сломав шею, он попадет к Богам и нагадит во все их любимые закоулки. Сильный порыв ветра, буквально стукнувший волка по носу взволновал его. Кажется, пахло другим существом. И довольно отчетливо. Как бы не старался белый, ему не удалось больше поймать отчетливый аромат и, напрягшись в ожидание опасности, Лам пошел, как ему казалось, к источнику этого самого запаха. Не дойдя пару каких-то метров до одинокой сосны, волк остановился, завидя темную фигуру у ствола

0

4

Ужасно клонило в сон. Пока она шла, хотя бы не слипались глаза, а теперь мозг, похоже, радостно решил отключится, не взирая на хозяйку тела. Ну уж нет, сейчас не время для сна. Упрямо уставившись в небо, - чуть ли не палочками размером со спичку поддерживая веки, - Менолли вспоминала, как в детстве так же отказывалась спать, ибо "время еще детское". Вечно спорила, но, в конце концов, засыпала, как убитая. Молодость, что тут скажешь.
Пробубнив что-то несуразное, она вдохнула поглубже - и чуть не поперхнулась воздухом, если такое вообще возможно. Пахло чужими. Точнее, чужим. Н-да, говорил же ей внутренний голос, что не стоит здесь останавливаться. Не хватало еще нарваться на неприятности в лице какой-нибудь пары. Устало выдохнув, Менолли повертела головой и почти сразу же наткнулась на потревожившего покой. Он один, думала она, разглядывая волка. Совсем один, или его пара где-то рядом?
Перед ней стоял волк лет этак, на вскидку, трех-четырех, возможно чуть меньше или чуть больше. Шерсть его, похоже, была белой, но если вспомнить о погоде и грязи вокруг, то никаких упреков и быть не может. Сама Менолли радовалась, что шерсть её черная, и особенных проблем с грязью, в общем-то, практически не бывает. Если он, конечно, нарочно не валяется в луже, как это бывало в детстве. Тогда она становится похожа на облитое грязью взъерошенное нечто. А если еще и холодно, то вообще на сосульку. Сейчас все куда лучше, да и скоро зима - выпадет снег, в нем можно будет хорошенько отмыться.
- Вы что-то хотели? - голос звучал устало, но, по крайней мере, довольно-таки ровно, что радовало. Все же, не хотелось казаться бессильной перед потенциальным врагом. Мелькнула мысль, что, возможно, стоящий перед ней волк - страж, носящий такое же истинное имя, что и у неё. Эта мысль добавила сил, и, наконец-таки, проснулась заинтересованность. Думать о том, что он, быть может, уже давным-давно обрел свою пару, как-то не хотелось.

0

5

Лам стоял на месте, краем сознания переживая за свою безгрешную (на это он надеялся) душенку, которая, возможно, скоро покинет это бренное тело. Если только эта фигура, судить о половой принадлежности находящегося перед ним представителя его вида было сложно - ветер дул от волка, одна, и больше никого нет поблизости. Печаль, печаль. Убежать успею? Нет, не успею - лапки устали. Придется при необходимости принять бой и умереть как герой. На таком безрадостном решение Лам, находясь в некоторой внутренней дилемме, поджал одну лапу. Не самая, по честному так, лучшая стойка для одиночного стража, который, несомненно, является легкой и приятной добычей.
Потенциальная опасность, судя по всему, заметила прибытие волка, так как она повертела головой и начала разглядывать Лама. Волк даже не хотел думать о том, куда мог вляпаться, но противные мыслишки неумолимо лезли и лезли, заставляя чуть хмурится и негодовать по поводу своего альтер эго-придателя. Поставив лапу на землю, волк выдохнул и глубоко вдохнул, надеясь на лучшее. Собственно говоря, его надежды оправдались - молниеносной атаки не последовало, а значит его нервы будут натянуты еще как минимум до ухода от этого злосчастного места. Довольно прохладно. Стоп. К чему такие мысли? Лам мотнул головой как раз в тот момент, когда незнакомый волк, а беря поправку на голос - волчица, устало задала вопрос. То, что страж этого не ожидал, было очевидно, но он смог одержать победу над собой и даже не дрогнул, если не считать столь обыденные махинации с ушами.
-Да вот, уважаемая, собрался встретить рассвет в каком-нибудь романтичном месте, но не успеваю добраться до ближайшего обрыва, - и тут, совсем некстати, Лам оглушительно чихнул. А каждый чих его всегда сопровождался мотанием головой и хвостом. Ну, тут с этим ничего не поделаешь - природа такая у волка. Проморгавшись и вздохнув, страж пожал плечами, мол, ничего не знаю, это был не я, просто вороны нынче громкие. Оглядываясь, Лам сделал несколько шагов по направлению к волчице и, остановившись, сел. Между ними теперь было не больше семи-девяти метров. Достаточно, чтобы получить фору и вполне прилично для первого контакта.

0

6

Великое небо, похоже, пока что не собиралось светлеть, а солнце вконец обленилось и не собирается просыпаться. Стоит заметить, что это было не очень-то хорошо - все-таки солнце, какое-никакое, но излучает тепло, а его как раз-таки не хватало. Морозец пробирался под шерсть - зима брала свое.
Говоря честно, стоящий напротив волк не выглядел безобидным, но что-то в его облике было такое, что вызывало у большинства собеседников, да и просто прохожих, легкую улыбку. Что именно, в общем-то, не очень-то важно. Возможно, это облик в целом, и что-то отдельное. Не имеет значения.
- Будьте здоровы, - машинально ответила она, когда незнакомец чихнул, не задумываясь даже, что желает здоровья потенциальному сопернику. Ну и ладно, какая разница. Все равно когда-нибудь все это кончится, так почему бы не позволить себе маленькую вольность? По крайней мере, так считала сака Менолли, а поскольку переубеждать её было некому, она предпочла не думать об этом и дальше. Пусть все идет, как идет, а там посмотрим. Может, все будет лучше, чем я думаю.
Волк не собирался уходить, но и держал дистанцию в семь-восемь метров - вполне достаточно для знакомства и есть шанс успеть отразить атаку или, возможно, увернуться от неё. Похоже, он опасался, впрочем, как и сама Менолли. И это было вполне логично - не в мирное же время живут, в конце-то концов, война вокруг. Видимо, оба они слишком устали, чтобы предпринимать какие-либо действия друг против друга, что, в общем-то, было не так уж и плохо. Значит, можно было спокойно поговорить. Но, конечно же, осторожность никогда не помешает. К тому же ей агнцу стоило опасаться еще больше - страж-то сможет за себя постоять, а что может агнец против нападающего? Именно для этого они и собираются в пары, если подумать. Чтобы у каждого была возможность выложиться по полной, отстоять свою жизнь, да и не только свою.

0

7

Кажется, волчица так же изучала Лама, как и он изучал её. Возможно, даже просчитывала возможность нападения со стороны стража. От одной этой мысли волку стало смешно. И он, как глупый щенок, сидел и похихикивал, не разжимая челюстей. Будто у Лама были силы вступать с кем-то в конфликт! Да и вообще, я не люблю насилия. Я, можно сказать - пацифист! Но мне от этого же и хуже... Волк глубоко вздохнул, втягивая приятный, прохладный воздух. Настроение только улучшалось, а ведь было утро, значит и весь день должен был пройти на "ура".
-Благодарю покорнейше, - Лам деловито покивал голову и, чуть сузив глаза и повернув голову вбок, поинтересовался:
-А как тебя сюда занесло? Барсиков за хвост покусать хотела? - вот он момент истины! Волк решил пошутить и уже только потом понял, какая абсурдная и нелепая шутка у него получилась. Но не забирать же свои слова назад? Или можно? Нельзя. Это некрасиво и невоспитанно. Лам был совершенно с собою согласен, но считал, что и оставлять свою реплику неприкрытой было довольно вульгарно и крайне нетактично.
-Извиняюсь, за свой юмор. Кстати, Лам, - волк склонил голову в шуточном поклоне, не забывая поглядывать на собеседницу. А вдруг что случится, а он не узнает и сядет в лужу, образно говоря?

0

8

Менолли лишь удивленно моргнула, чего-то, похоже, недопонимая, и легонько кивнула, что-то отмечая про себя. Действительно, что же она здесь делает в такое время? Впрочем, у всех свои тараканы в голове, су некоторых они даже породистые. А она, как истинный игрок, просто искала свою пару. Ведь это логично, правда?
- Все мы, игроки, что-то ищем, - щурясь, вдохнула поглубже, чуть подрагивая от холодного воздуха. Приятно будоражило и неплохо пробуждало, надо сказать.
- Менолли, - она, наверное, и сама перестала замечать, что ту нелепую и совершенно непонятную кличку выдает за собственное имя, будто настоящего вовсе не существует. А ведь оно есть, просто, видимо, слишком напоминает о доме? Или о чем-то еще, кто знает.
Вновь легкий кивок головы, как ответ на приветствие, и кладет голову на лапы. Надоело. Нападет - значит, судьба такая. Все это очень угнетало, за несколько лет порядком надоело постоянно шарахаться ото всех подряд, следить за каждым движением травинок вокруг, до боли в голове вслушиваться в тишину, стараться стоять по ветру и нервно поглядывать туда, куда он дует - вдруг, там кто-то прячется, а она не заметит? Ну уж нет, только не сейчас. В конце-то концов, должно же быть хоть немного времени на личную жизнь?
- А что же тебя привело сюда? - Менолли редко выносила молчание. Точнее, затянувшиеся паузы нервировали её, само молчание приносило некое удовольствие. Немногие умеют наслаждаться тишиной, дли этого нужно научится её слушать. Увы, у наше время это не так-то просто, да и не всем оно надо вообще. Как бы то ни было, Менолли не зависела от мнения большинства. Тех, от кого она действительно зависела, было не так уж и много - всего-то двое, её мастер и тот страж, что носит её истинное имя.

0

9

Спать вроде как расхотелось, но место этого довольно унылого чувства не может быть пусто долго. От того, что бело-серый волк перестал двигаться, он стал чувствовать, пусть еще и не очень отчетливо, легкий морозец. Воздух был перенасыщен водными парами, которые словно окутывали каждую шерстинку, делали её тяжелой и сцепляли с другими. Шерсть на боках скоро опадет и облепит тощие ребра - след от постоянного недоедания. Белый мех на животе уже висел слипшимися темными сосульками, да и на спине наверняка была какая-нибудь труха. Было ли стыдно волку за свой вид? О да, он буквально сгорал от смущения, ведь перед ним была малознакомая волчица, которая бог знает что могла подумать. Встряхнуться? Ага, и обрызгать её. Тогда меня не простят и укусят за ляжку. Вот прям предсказатель я, что еще сказать. Лам глубоко вздохнул и повел правым ухом. Пора оторваться от размышлений, безусловно важных, по поводу своей внешности и прислушаться к тому, что говорит его собеседница.
-Друг мой шерстистый! Хотя нет, подруга моя пушистая. Я без устали буду намекать на свою романтичную натуру. И цель у этой натуры - найти укромное место в горах, где можно встретить рассвет. - Волк сухо рассмеялся, как всегда оценив свою шутку. Нет, он знал, что вряд ли это на самом деле смешно или хотя бы остроумно... но это слишком легко. Легко примерять маску, которая стала вторым лицом. Которая была самой теплой и приятной, уже родной.

0

10

Саркастично усмехнувшись куда-то в лапы, она по кусочкам собирала образ собеседника в голове. Получалось абстрактно как-то, наверное, из-за усталости или лени. Да и вообще, действительно, что-то обленилась она совсем. Надо брать себя в лапы, да. Лень ни к чему хорошему не приводит в большинстве случаев - так говорил мастер.
"Подруга моя пушистая" прозвучало очень мило, что ли. Похоже, личностью этот Лам был занятной, стоило даже узнать его получше и ненадолго забыть, что он - не тот, которого она искала. Немного беспокоило то, что о ней думает собеседник, но, зная себя, Менолли старалась не задумываться над этим - все равно вскоре ненужные по ее мнению мысли отойдут на задний план.
- Понимаю, - медленно ответила она, похоже, опять теряя нить разговора. Задумалась над чем-то, и вот результат - как обычно прослушала слова собеседника. Ей всегда нужно было знать интонацию, чтобы понять, что он все-таки имел в виду, а не набор слов или предложений. Впрочем, не важно.
Вдохнув поглубже, она мельком глянула на волка и опять уткнулась в свои лапы. Хотелось заговорить об Игре, спросить истинное имя, наличие пары и все остальное, но можно ли? Возможно, он не захочет отвечать или, того хуже, уйдет, и тогда Менолли точно заснет под этим деревом, чего делать не стоило - опасно, все-таки.
- Бездыханная, - сказала она чуть тише, чем стоило бы. Прозвучало немного вопросительно и замято под конец, но непонятное чувство где-то в груди требовало узнать истинное имя собеседника.

0

11

Волк умильно прищурил глаза, стараясь замаскировать зевок, рвущийся изнутри. А зевать хотелось. Да при чем так, чтобы челюстные суставы похрустели, а правый, последнее время разнывшийся до безобразия, спокойно пощелкал и вывихнулся опять. А потом, конечно же, выть от позора и ходить с полуоткрытой пастью, далее истекать слюной от одного вида пролетающий мимо птицы, и в следствие недоедания, забыв о ноющем суставе, разразиться тирадой по поводу неправильной благодарности организма. Болящая челюсть встанет на место, и снова можно будет кушать.
-Прости, красавица, но нам не по пути. Хотя, если ты будешь не против, то я могу и куда-нибудь проводить. Разве что не сейчас, а чуть позже... - Лам чуть улыбнулся. Надеяться на то, что эта привлекательная своим спокойствием дама окажется его "ягненком", было можно. Но не нужно. И волк про это не забывал. И все же, было несколько грустно, и даже силы как-то совсем ушли. А продолжил Лам свои короткие разглогольства уже тихо, не дай бог его услышат:
-А сейчас я бы не отказался немного полежать, помечтать о теплой пещере где-нибудь у каких-нибудь вод. Эх, красота была бы.
Волк встрепенулся и все же зевнул, тут же сделав удивленное выражение морды, мол, кто это сделал?!

0


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Флешбэк » быть личностью (менолли&лам)