Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Скалы » исток реки.


исток реки.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Бурлящий ручеек кристально-чистой воды. что берет свое начало из небольшого размера пещерки, углубляющейся куда-то далеко в скалу. Плавно спускаясь по камням, к низу он расширяется и окончательно спустившись с горы превращается уже в настоящую реку.
По приданиям здесь поселилась Лоу, повелительница дождя и воды.

0

2

===> вересковое поле.
Странный какой - то день сегодня, - подумал Тобое, опустившись около кромки кристально - чистого ручья. Когда- то давным - давно мать рассказывала ему об этом месте. По её словам, здесь жила богиня ветра и дождя. Будучи маленьким волчонком, Рыжий слушал её, раскрыв рот и верил каждому её слову. Она рассказывала ему о многом: о Святом Граале, о том, что когда - нибудь ему выпадет честь участвовать в этой нелёгкой битве, и что она пребудет с ним до конца его сражения. Она говорила, что они всегда будут вместе, пока не закроются его глаза.
Почему - то это место навевало ему воспоминания о детстве. Тихое журчание ручья напоминало тихую колыбельную Рыжухи, а ветер целовал его глаза.
В далёком детстве всё казалось ему таким безмятежным и простым. Он думал, что сразу же начнёт поиск Грааля, что его страж станет ему другом и что они вместе завладеют кубком. Сейчас же, вспоминая далёкие времена, Тоби лишь смеялся над собой. Мне бы найти стража для начала, - подумал он, вздохнув.
Удивительная штука - жизнь. Тоб не устанет думать об этом. Он был очень рад за свою подругу, ведь теперь она смогла бы начать Игру, и Лис надеется вскоре присоединиться к ней. Но это будет лишь тогда, когда судьба пошлёт ему союзника в этой битве.
Где - то неподалёку пробежал кролик, но Тобое не погнался за ним. Есть почему - то не хотелось. Юный агнец положил свои передние лапы около самого берега ручейка и взглянул на темнеющее небо. На нём появлялись первые звёздочки, так живо напоминающие ему родные янтарные глаза.

Отредактировано Toboe (2011-04-13 23:20:09)

0

3

-------------------------------->Начало игры
Сегодняшний день не было особенным. Он был однообразен, скучен и уныл. Ещё один бессмысленный день. А сколько их уже было? С тех пор как волк узнал о Святом Граале, дни, казалось бы, стали длиннее и куда скучнее.  Уже много раз Вензо видел в своих снах тот миг, когда закончится великая Игра, Князь Тишины будет побеждён, а сам волк узнает ответы на вопросы, столь мучавшие его все эти годы. Уже не один раз волк встречал других стражей и агнцев, ищущих свою пару. Вензо не хотел признавать, что ему нужен агнец, он постоянно делал вид, что ему плевать. Но на самом деле, всё было не так. Каждый раз, встречая уже образовавшуюся пару, волк чувствовал некий укол зависти. Казалось бы совсем маленький, но весьма обжигающий. Ему был нужен агнец, для того чтобы закончить Игру. Не просто закончить, а выиграть.
И тогда дорогой папаша, я наконец узнаю, кто ты на самом деле. Эта мысль уже не раз посещала сознание волка. Она начала волновать его ещё в глубоком детстве, позже это переросло в некую паранойю. Больше всего на свете волк хотел узнать, кем же на самом деле был его отец. Но для начала, мне нужен агнец. Да-да, он был невероятно нужен ему, для осуществления собственной мечты. В такие моменты волк не слишком задумывался о том, что у его будущей пары может быть собственное мнение и собственное желание.
Волк бежал в сторону реки неторопливой рысью. Все его чувства были напряжены до предела. Он контролировал каждое движение кустов, каждый шум. Меньше всего Вензо хотел бы встретить уже сформировавшуюся пару, так как обычно такие встречи ничем хорошим не заканчиваются, а умирать не хотелось. Умереть, так и не завершив Игру было бы... глупо. Остановившись возле реки, волк принюхался. Кто-то определённо был неподалёку. Кто-то один. Пройдя ещё немного вперёд, Вензо заметил не слишком крупного рыжего волка, который лежал у самой воды. С первого взгляда волк понял, что незнакомец не был стражем. Большинство стражей были озабоченны своей безопасностью, а рыжий волк был чересчур задумчив и, как показалось Вензо, беспечен. Более того, он был молод. Окончательно убедившись, что в случае драки преимущество будет за ним, Вензо вышел из-за кустов.
-День добрый.

0

4

-День добрый. - Тобое мигом открыл глаза и взгляд его тут же встретился со взглядом волка, стоящего немного поодаль. Волк был крупный, серо - чёрного цвета. Но больше всего Лису запомнились его глаза - они тоже напоминали ему цвет глаз его обожаемой Рыжухи. Тобое подумал, что волк, стоящий перед ним, тоже страж и в случае драки преимущество будет явно не на стороне Рыжего. Но, кажется, незнакомец нападать не собирался, и это уже радовало.
Странно. Он не прошёл мимо, как это делают иные. Он, наверное, храбрый, - подумал Тоб, продолжая рассматривать серого волка. А вдруг, обойдя какого - нибудь волка за целую милю, ты потеряешь своего агнца или стража? - задал сам себе волпрос рыжий волк. Нет, он никогда не обходил других, и не потому что не боялся драки с ними, а потому что боялся пропустить что - то важное. Боялся потерять что - то. И сейчас он не страшился того, что ему достанется за своё любопытство и безмятежие. Нет. Лис боялся, снова боялся, что ему придётся продолжить поиски. Это угнетающе, искать то, чего никогда не видел.
Рыжий волк сел и, моргнув своими янтарными глазами, улыбнулся кончиками губ.
- А разве бывает не добрый день? - спросил он и снова улыбнулся. Со времён своего ухода из дома, Тобое мечтал встретить своего стража. Не говоря уже о том, чтобы выиграть Святой Грааль. Нет, его цель лежала где - то далеко отсюда... нет. Цели просто не было. А, может, и была. Кто знает.
Судя по тому, что серый не собирался драться, Тобое понял, а точнее предположил, что у этого экземпляра тоже не было пары. Это давало надежду. Слабую, но надежду.
- Меня зовут Тобое, - сказал Рыжий, немного помолчав, - я ищу Святой Грааль.

Отредактировано Toboe (2011-04-14 08:21:41)

0

5

- А разве бывает не добрый день?
Вензо про себя усмехнулся. Нужно быть настоящим оптимистом, чтобы так рассуждать. Он ещё раз оглядел собеседника. Когда незнакомец встал, оказалось, что он не был высоким. Честно говоря, он был на порядок ниже серо-бурого. В очередной раз, принюхавшись и оглядев глазами округу, Вензо совершенно успокоился. Опасности не было. Пока не было.
-Бывает. Хотя, чаще дни не сильно отличаются друг от друга.
Признаться честно, Вензо не слишком любил чересчур позитивных личностей, но пессимисты, думающие лишь о плохом, раздражали его не меньше. Сам же волк был настоящим реалистом. Порой он мог помечтать о прекрасном будущем, но постоянно пытался убедить себя в том, что метать вредно. Хотя, как знать, может быть так оно и есть? Мать волка была мечтательницей, сёстры волка тоже были не прочь помечтать, но где вероятность того, что они ещё живы? Волк не видел их уже очень давно, так что высока была вероятность того, что из всего семейства он остался один.
Когда я найду Святой Грааль, нужно будет узнать, живы ли они. Так, любопытства ради. А может быть не только ради любопытства. Неоднократно Вензо пытался убедить себя в том, что ничья жизнь кроме собственной его не интересует, но так ли всё на самом деле? В конце концов, волк вовсе не был настолько эгоистичен, насколько он хотел казаться окружающим.
-Как твоё имя-то?
Последний вопрос прозвучал несколько грубо. По правде говоря, грубо он прозвучал вовсе не из-за рыжего собеседника. Признаться честно, молодой агнец даже чем-то понравился волку, именно поэтому Вензо всеми силами решил оттолкнуть его от себя. Не слишком хотелось ответственности, без неё жить проще.

0

6

-Бывает. Хотя, чаще дни не сильно отличаются друг от друга. - ответил чёрно - серый волк. Тоб кивнул, соглашаясь со сказанным новым знакомым. А ведь и вправду, когда Тобое начал поиск стража, его дни почти всегда были однообразными. Отличались лишь погодой и настоение. Ну и пару раз он получал по морде от других стражей. Всё. Странный он. Хотя, он начинает мне нравится, - подумал Рыжий, глядя на стоящего перед ним.
-Как твоё имя-то? - услышал Лис и вздохнул. За сегодня это второй раз, когда он слышит этот вопрос.
- Тобое меня зовут, - пожал плечами рыжий волк, - если тебя именно это имя интересует, добавил он, улыбаясь кончиками губ.
Странный день сегодня. Да. Определённо. Тобое уж было подумал, что проведёт остаток этого дня в гордом одиночестве. Но судьба была к нему сегодня благосклонна, ибо то, чего ему хотелось меньше всего, это оставаться одному. Несмотря на то, что он почти всю жизнь был один, одиночество не стало ему союзником. Оно угнетало его. Но порой и ему требовался покой и отдых от окружающих. Особенно, если они давали ему тумаков. В общем, сегодня удачный день для Рыжего. Определённо.
Судя по тому, что волк не собирался нападать, Тоб решил, что тот, возможно, тоже надеется встретить своего агнца.
- А тебя - то как звать? - спросил Тобое, глядя на волка.

0

7

- Тобое меня зовут, если тебя именно это имя интересует.
Вензо на секунду задумался. Надо бы узнать его истинное имя, вдруг он и есть мой агнец? Волк тяжело вздохнул, но постарался сделать это так, чтобы рыжий не заметил. Неожиданно на него нахлынули воспоминания. Все дни, когда он искал свою пару, имена, которые он до сих пор помнил. Не раз бывала так, что он встречал какого-нибудь агнца без стража, они разговаривали, довольно тесно общались. А потом... Потом агнец находил своего стража, а Вензо приходилось уходить. Бывало так, что волки, казавшиеся друзьями, нападали на него, чтобы быстрее добраться до Грааля. С тех пор Вензо предпочитал не с кем не общаться. Обычно он просто узнавал истинное имя и шёл дальше.
-Вензо.- растянуто произнёс волк, а после нескольких секунд раздумий добавил - Безмолвный.
Истинное имя прозвучало, осталось лишь ждать ответа Тобое. Вензо с шумом выдохнул. Почему-то сейчас всё было не так. Интуиция подсказывала, что эта встреча была не случайна. Почему? Волк не знал ответа на этот вопрос. Он просто стоял, пристально наблюдая за рыжим. Он ждал. Ждал того, что агнец произнесёт своё имя, и они разойдутся.
Так бывало раньше, так будет и сейчас. Вензо пытался убедить себя в том, что надежда бессмысленна. Порой он вообще сомневался , что когда-нибудь найдёт своего агнца. Начнёт игру. Найдёт Грааль. Исполнит желание. Поначалу казалось, что всё просто. Сначала было желание, были силы, было терпение. Силы и желание сохранились, терпения же не осталось. Совсем.
В кустах что-то зашевелилось, и волк инстинктивно оскалил зубы. Принюхавшись, Вензо понял, что в там всего лишь дичь и вновь обратил свой взгляд на Тобое.
Ну давай же. Скажи его.

Отредактировано Venzo (2011-04-15 16:20:59)

0

8

-Вензо. Безмолвный. - услышал Тобое и кровь застыла в его жилах. Улыбки как не бывало на его мордочке, а глаза заблестели. Неужели? Я так долго ждал... - Рыжий шумно вдохнул воздух и, моргнув, взглянул на Вензо. Ему не верилось, что его страж перед ним.
Говорить ничего не хотелось. Нет, Лис не потерял дар речи от радости. Он просто не хотел говрить. Он наделся, что волк, что стоит перед ним, сам обо всём уже догадался. Но нет. Тоб видел, что и Вензо мучали сомнения. И желание поскорее услышать то, что только что произнёс сам.
Тобое снова вздохнул, помолчал немного, едва сдержал улыбку и тихо произнёс:
- Ну здравствуй, мой страж. Заветные слова были сказаны. Лис, как и Менолли совсем недавно, хотел сказать, что вовсе не так представлял себе встречу своего стража, но ведь, что поделаешь, такова жизнь.
Неужели лишь этого волка он искал так много дней и месяцев? Неужели о нём были его мысли каждым новым утром? Лис покачал головой и уставился на ручеёк, шумно бегущий рядом с лапами рыжего волка. Вот он - то, наверное, совсем ничего не ищет, - подумал Тобое, - Наверное, он лишь передаёт мысли и чувства тех, кто - когда нибудь их ему поверял. Снова не в тему. Но теперь Тоб точно верил, что этот ручей сегодня сыграл немаловажную роль в его жизни. Или смерти. Кто знает. И теперь, посмотрев на отражение чёрно - серого волка в этом ручье он увидел своего стража. Рыжий поднял глаза и посмотрел прямо в жёлтые глаза напротив: - Не ожидал, да?

Отредактировано Toboe (2011-04-15 16:44:21)

0

9

- Ну здравствуй, мой страж. Не ожидал, да?
Тобое посмотрел в глаза волку. Впервые Вензо не захотелось прервать зрительный контакт. На морде на секунду появилось некое подобие улыбки. Всё же, он был рад. Рад тому, что Игра для него началась, ибо это значило, что скорое он исполнит своё желание. Правда, высока была вероятность того, что он со своим агнцем не сможет добраться до Святого Грааля, но сейчас волку совершенно не хотелось думать о плохом.
С самого рождения я знал, что когда-нибудь наступит этот миг. Вензо встряхнул головой и внимательно огляделся по сторонам. Не заметив ничего опасного и необычного, он вновь повернулся к Тобое.
- Значит, Игра наконец началась и для нас.-глухо произнёс он.
Затем, Вензо принялся более тщательно разглядывать Тобое. Да, было немного не вежливо вот так пялиться, но какая, к чёрту, вежливость? Он был стражем, рыжий - агнцем. Их связывало истинное имя и общая цель, а вежливость и приличие не имели к этому не малейшего отношения.
Да, он не слишком крупный, но выглядит вполне крепким. Плохо, правда, что он довольно молод, но... Могло быть и хуже. Например, окажись он совсем маленьким и хлюпеньким или вообще щенком. Волк скривился, он никогда не любил щенков, а особенно их глупые вопросы и бестолковый ум. В общем-то, Тобое был неплохим вариантом. Весьма неплохим. Правда, Вензо прекрасно понимал, что теперь им ещё долго предстоит налаживать контакт и учиться доверять друг другу. Но... Это дело времени, а время теперь на их стороне.
-Тебе сколько лет будет?

0

10

- Значит, Игра наконец началась и для нас, произнёс Вензо, а Тобое в ответ лишь кивнул. Да, Игра началась. Это их старт. Мы оба надеемся получить то, что загадали, - подумал Рыжий и пристально посмотрел на чёрного волка. Лис прекрасно видел, с каким интересом страж разглядывает его, но не стал акцентировать на этом внимание. Хотя бы потому, что он имеет право, наконец, изучить того, кого искал всю свою жизнь.
Кто знает, сколько им придётся пробыть вместе. Возможно, лишь день, а возможно, целую вечность. Стражу и агнцу нужно многое поведать друг другу и многому научиться друг у друга, ибо они - одно целое.
Разглядывая своего стража, Тобое, конечно, не мог не заметить, что Вензо намного крупнее его. Что ж, это даже к лучшему. Используя ловкость Тоба и силу чёрного, они могли бы стать довольно опасной парой. Вполне вероятно, что однажды они даже доберутся до Князя Тишины.
-Тебе сколько лет будет? - услышал Лис следующий вопрос, и, немного помолчав, ответил:
- Три года, - он не стал спрашивать, сколько лет его спутнику, ибо у них ещё много времени на расспросы. Странный день. Определённо странный. - сделал свой вывод Тобое, и, с улыбкой вспомнив новую подругу заметил, что теперь - то и он присоединится к ней в борьбе за Святой Грааль.
- Мы должны многому научиться, Вензо, - загадочно произнёс Тоб, а затем, немного помедлив, спросил, - скажи, зачем ты хочешь найти Кубок? - приличия определённо ни к чему. Он его агнец, и обязян знать.

0

11

- Три года.
Вензо кивнул. Да, Тобое был молод, волк хотел бы быть в паре с кем-то поопытней, но... Воля богов, ничего не поделаешь. Он ведь тоже был далеко не подарком судьбы. Зная свой тяжёлый характер и скрытную сущность, Вензо даже несколько сочувствовал агнцу. Ну да ладно...
-Скажи, зачем ты хочешь найти Кубок?
Вопрос был бы вполне безобидным, если бы Вензо был более открытым, что ли. Но в данный момент совершенно не хотелось рассказывать новообретённому агнцу историю своей жизни. Место было не самым подходящим для разговора, возле ручья волк чувствовал себя неловко. Он  напрягал зрение и нюх, как только в кустах что-то начинало шевелиться, что случалось довольно часто. Как-никак здесь ведь была вода, а значит, много дичи. Надо бы поскорее проваливать отсюда. Мы и так слишком много времени провели возле этого ручья.
Пауза слишком затянулась, и Вензо, в надежде избежать неловкости, решил-таки ответить агнцу на вопрос.
-Это связанно с моим прошлым. Когда-нибудь я расскажу тебе эту чертовски неинтересную историю. Когда-нибудь потом.- глухо произнёс волк.
Интересно, зачем же он ищет Грааль? - подумал волк, но вслух своего вопроса не задал. Было бы неправильно требовать ответа на этот вопрос, особенно учитывая тот факт, что сам Вензо предпочёл промолчать. В кустах что-то вновь зашевелилось, и волк недовольно оскалился. Это начинает раздражать. Нужно сваливать.
-Пойдём-ка отсюда. Не люблю слишком открытые места. - негромко сказал волк, а потом добавил-я знаю одно место в скалах, пойдём туда. По дороге поохотимся, я проголодался.
Сказав это, Вензо развернулся и пошёл по ручью, в сторону скал.
-------------------------->пещера в скалах

Отредактировано Venzo (2011-04-17 20:36:50)

0

12

-Это связанно с моим прошлым. Когда-нибудь я расскажу тебе эту чертовски неинтересную историю. Когда-нибудь потом. - Тобое хмыкнул и кивнул. Что ж, у них в запасе много времени и они ещё успеют поведать друг другу то, что каждый из них должен знать. Рыжий думал, что Вензо довольно дружелюбный, но, видимо, это не совсем так. Вот ещё неизвестно, кому повезло больше - мне или Менолли, - подумал агнец, но вслух ничего не произнёс. А зачем? Такова воля Небес, и если ему суждено путешествовать с Вензо, что ж, пусть будет так. В любом случае, Лис был безумно рад тому, что хотя бы нашёл своего стража.
-Пойдём-ка отсюда. Не люблю слишком открытые места. - услышал Тобое и кивнул. Он тоже не любил, тем более, что теперь риск ввязаться в драку возрастал. - я знаю одно место в скалах, пойдём туда. По дороге поохотимся, я проголодался.- произнёс страж и, не дожидаясь своего агнца, пошёл в сторону скал. Лису есть не хотелось, но он тоже был рад уйти с этого места.
Тоб встал, последний раз взглянул на место, где он только что повстречал Вензо и, улыбнувшись, пошёл за чёрно - серым волком. Мне кажется, я уже успел ему надоесть, - вздохнув, подумал Рыжий, шаг за шагом следуя за стражем. Но ничего, пусть привыкает. Тоби будет не раз попадать в забавные ситуации, и если этот экземпляр без чувства юмора, Лис ему бы не позавидовал. Тем более, что скоро, это точно, Тоб достанет его своими вопросами, восклицаниями и разговорами. Ничего, пусть привыкает, - и весело хмыкнув, волк поравнялся со своим стражем.
======>пещера в скалах

Отредактировано Toboe (2011-04-21 15:27:04)

0

13

выжженный участок леса.

Келли шла быстро, изредка прерываясь на отдых, но ее короткие передышки заканчивались так же быстро, как и начинались. Келли пришла из Великого леса, так как Келли отлично знала, сколько тайн хранит Великий лес, и именно оттуда начала поиск агнца, но, не найдя почти ни одного волка, изменила направление - отправилась в горы. Снежные пики далеких и несоизмеримых с низкими холмами южной равнины гор буравили небо, но это было далеко-далеко от места где стояла Келли. Ближе всего сейчас были крутые склоны, ущелья и пещеры, проще говоря - корни гор если сравнивать их с деревьями. Келли редко бывала в горах, ей больше нравилась мягкая трава великого леса, на худой конец - чуть жестковатая на южных равнинах, а не серое море камня и горных пород.
Дыхание с некоей хрипловатостью и мелодичностью вырывалось из пасти и, собираясь в бесформенные собрания пара улетали к верхним горам, оттуда - к Богам, в небеса. Келли осмотрела каменистую землю и подошла к ручейку, бьющему из пещерки в скале. Темнота, царившая у самого истока родника, говорила о том, что пещера довольно длинная, хоть и не широкая и довольно низкая.
Наклонившись к ручейку Келли отпила немного ледяной, но до безумия вкусной и чистой воды. Она посмотрела на свое отражение и хмыкнула. Ей нравилась собственная шерсть, идеально подходящая почти для любой местности, вернее, для маскировки на этих самых местах. Келли улеглась около ручейка, предчувствие того, что скоро она обретет агнца усиливалось с каждой минутой.

0

14

Шуи шел быстро, будто убегая непонятно от кого. Собственно говоря, он даже и не вступал в схватки. Пока. Но все еще впереди. Он не успевал дышать, так как хотел побыстрее добраться до истока реки, где можно побыть в одиночестве хотя бы на пять минут. Странно, но волк считает, что это самое идеальное место, где можно насладиться тишиной, посидеть на мягкой траве. Перед поиском стража нужно сосредоточиться, - сказал про себя он,-Иначе ничего не получится, или получится, но не так, как хотелось бы на самом деле.
Шуи ступал по мягкой траве, получая от этого наслаждение. Он старался думать о том, как он будет находить и знакомиться со стражем. Чувствуя от реки прохладу, волк сразу чуствовал холод. Ему казалось, что у истока реки в это время лучше не находиться, но судьба решила иначе - он увидел лежащую возле ручейка серую волчицу. Явно, она кого - то ждала. Но Шуи чуствовал - что стоит с ней познакомиться, и, возможно, она станет его стражем.
Волк подошел к волчице, тем самым боясь ей помешать. Пытался что - то сказать, но не смог. Вторая попытка - то же самое. Когда приступала третья попытка, волк задумался. А стоит ли? - задал он вопрос самому себе. Если предчуствие... Значит, стоит. - ответил внутренний голос волка.
- Добрый день. - сказал Шуи, чувствуя свою неуверенность.

0

15

Келли лениво потянулась, зевнула. Увидев неопределенного белого оттенка волка, она насторожилась. Предчувствие разгоралось в ее душе, и охватывало каждую частичку ее сознания, как лесной пожар сухие деревья. Келли несколько раз моргнула. Чувствовалось, что волк ступает довольно шумно. Так может ступать только агнец. Или, как их называют стражи - овца. Волк подошел к Келли, настороженный, нервный.
- Добрый день. - сказал волк, а голос его выдавал явно ощущаемую неуверенность. Келли усмехнулась и протянула:
- Добрый день. - она решила представиться: - Мое имя Келли, - помолчав несколько секунд волчица добавила: - Я страж. И где-то далеко от меня ходит мой Непостоянный агнец.
Келли лежала усмехаясь, смотря прямо в глаза волку. В них читалось что-то, неведомое Келли - смешанные чувства, разные. Дыхание с некоей хрипловатостью и мелодичностью вырывалось из пастей волков и, собираясь в бесформенные собрания пара улетали к верхним горам, оттуда - к Богам, в небеса. Келли порой самой хотелось туда. К Богам - нет. А парить среди облаков вместе с духами воздуха - душами волков - ей хотелось, но оставаясь при этом живой.

флуд подчистила.
еще раз - и вам светит предупреждение.

0

16

Шуи пытался скрыть свою неуверенность, но, видимо, волчица, которая представилась как Келли, его разоблачила. Он видел, как она усмехалась, и эта усмешка вполне могла обозначать хорошее отношение к волку. Ну что же, ведь все возможно в этой жизни, не так ли?
А мое - Шуи. - волк не торопился попадать в круг общения волчицы, поэтому действовал довольно осторожно.
- Я страж. И где-то далеко от меня ходит мой Непостоянный агнец.
У волка сразу промелькнула мысль о том, что волчица вполне может стать его стражем. По крайней мере, так подсказывала интуиция еще несколько минут назад. А что? В принципе неплохой тандем - страж, который ищет своего Непостоянного агнца и агнец, который ищет стража. - подумал Шу.
Начался ветер. Чувствовался  холод из ручейка. Вероятнее, всего, вода была относительно холодной. Но не это сейчас волновало волка. Его волновало совершенно другое, вопреки ветру и холоду. Волновало наиболее важное - четверть, а может, и даже часть своей жизни. А это был именно страж.
- Я могу стать вашим агнцем, Келли. - неожиданно для самого себя сказал Шуи.

0

17

Келли видела волнение в глазах волка, ту неуверенность, которая и толкнула его на следующую фразу:
- Я могу стать вашим агнцем, Келли. - сказал Шуи. Келли хмыкнула. Значит, вот он - моя Непостоянная овечка? Ахах, если честно, он мне другим казался.
- Что стоим? Ах, да. Во-первых - давай на "ты". Во-вторых - с этого момента мы пара. И в третьих - знаешь, я тебя себе другим представляла. - Келли мысленно усмехнулась собственной откровенности. Она медленно наконилась выпить воды из ручья. Ледяная влага обожгла горло и Келли принялась пить, наслаждаясь каждым глоктом обжигающей-ледяной воды. Наконец волчица подняла голову, взгляд ее устремился куда-то за горизонт. Келли смотрела в сторону южной равнины, затем перевела взгляд в сторону Леса, ну а следующим пунктом были глаза ее агнца.
- Итак, куда отправимся, Шуенька?

0

18

Шуи перестал волноваться и невольно улыбнулся. Все происходит как - то спонтанно. -Еще не поздно передумать, и сказать, что мы недостаточно знакомы, - думал Шуи.
- Что стоим?  - эти слова  его заставили стоять в ступоре, в голове была какая - то каша, ведь прозвучал положительный, и не менее радостный, как и все остальное, ответ. Волку хотелось сказать "Нет!", но он был предан своей интуиции. Она его никогда не подводила, и в будущем, как сам надеется Шу, не подведет. И правильно, надо жить с надеждой. Ведь она умирает последней.
После речи Келли, он пришел в себя. С того момента волк начал осознавать, что все, с этой минуты у него есть страж, с которым он наладит общий язык. Хотя о том, каким волчица хотела бы видеть агнца, он все - таки спросил.
- Каким ты меня представляла?
И на второй вопрос он тоже предпочел ответить.
- Пошли на горную тропу.

0

19

Шуи задал самый неожиданный вопрос из всех, которые можно представить. До этого вопроса Келли пристально вглядывалась в сиреневые глаза своего агнца, словно хотела вобрать в себя его душу. Шуи улыбнулся, Келли тоже. Вся ее стервозность улетучилась. Ему она доверяла. И вместе они найдут Грааль. Даже ценой своих жизней.
- Каким ты меня представляла? - неожиданно для Келли спросил Шуи.
- Овечка ты моя, я тебя представляла мускулистым волком-героем, который одним видом победил бы все пары месте взятые, ахах. - Келли говорила не правду, рисуя противоположность высокому и стройному Шуи, который все же предпочел ответить на второй вопрос, которые ему задала стражница-ассасинка.
- Пошли на горную тропу. - предложил Шуи и Келли поначалу мысленно с ним согласилась, но потом поразмышляла и вслух сказала:
- Мда, неплохо было бы поохотиться,  отдохнуть и отправиться завоевывать Грааль, так что предлагаю попытать счастья в лесу.

--> лес

0

20

Шуи по глазам Келли понял, что он задал вполне неожиданный вопрос. Сам волк думал наоборот - это самый обычный вопрос.Хотя это сейчас  совсем не важно - волчица явно доверяла ему как агнцу, что вселяло уверенность волку. А это значит, что найдут они Грааль, и победят всех. Какая разница, как. Главное - вера в победу, сила - моральная и физическая.
я тебя представляла мускулистым волком-героем, который одним видом победил бы все пары месте взятые - эти слова из речи Келли заставили Шуи задуматься. Пусть эта и была как раз неправда. Совсем - совсем.
- Честно говоря я и стража другого себе представлял. - сказал он с улыбкой. Захочет - спросит, - подумал волк.
- Мда, неплохо было бы поохотиться, - сказала стражница, - предлагаю попытать счастья в лесу. Волк мигом согласился с Келли:
- Тогда пошли.
--> Лес

0


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Скалы » исток реки.