Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Узкая, почти полностью поросшая травой, тропинка, серпантином убегающая куда-то вдаль, в самую глубь леса. Кто её вытоптал - неясно - волки, олени, а, может быть, другие существа?..
Волки бывают здесь крайне редко. Можно сказать, почти никогда. Ведь никому не известно, что или кто поджидает их там, среди деревьев..

0

2

Сюрреалистичность окружающих фигур заставляла давиться от потребляемых взором картин, слишком жадно выхватываемых из узоров на мертвых старых деревьях, иногда ничком упавших на ворохи подгнившей листвы и нередко нагроможденных друг на друга; заставляла задыхаться и захлебываться этими пейзажами, ранившими твое воображение еще и за счет неясного морока тьмы, меняющимися со скоростью твоего бега. Бежал не слишком обычно, высоко вскидывая лапы, стараясь не наступить на острые края обломавшейся древесины. Внимательно, даже осторожно, часто озираясь, оглядываясь и растворяясь в картине освежившейся природы. Участок леса с заломанными цепкими руками упавших древес ты миновал; теперь расстояние меж стволами стало чуть больше, пространство также возросло. Вдали замелькала тропка, усеянная чьими-то незнакомыми запахами, коих было слишком много. Не иначе что-то затевают жители этого леса да прилегающих к нему степей. Что же, ты также не хотел пропускать заварушку. Кстати, вероятно, что ты пропустил мимо ушей чей-то глас, возвещавший о начале такого события. Должны же были предупреждать, верно? Как обычно, в общем, был занят чем-то не тем. 
Слякоть под лапами не вызывала положительных эмоций, а лишь наоборот делала твое "путешествие" некой тропой препятствий. Задумчиво поглядев на облачившиеся в грязные разводы перчаток конечности, ты предпринял попытку стряхнуть с себя липкую дрянь, однако та не особо хотела слезать. Удостоив ее коротким подобием фырка, ты отвел взгляд от запачканных лап, сливавшихся теперь с такой же грязной шкурой. Провалитесь сквозь землю дождь, тучи, ветра, их пригоняющие и все, от чего зависят неприятные такие осадки. Будьте вы прокляты, а вместе с вами размякшая местами почва, образовавшиеся на ней мини-болотца, и вездесущая грязь. Такую дрянную погоду не любил, а потому постоянно пытался оббегать все те неказистые, неприятные телу места, дабы выйти чистеньким.
Достигнув заветной дорожки, ты продолжил бег, иногда в движении предпринимая нелепые попытки очистить драгоценную шубу от брызг лужи, в коей не преминул ты искупаться, покидая светло-серого волка. По истечению некоторого отрезка времени, ты остановился, уловив сигналы мозга о нахождении позади себя незамеченную в легком галопе волчицу, которая, ясно дело, двигалась по направлению тебя.

0

3

река -- >
День, казалось, длился бесконечно и не собирался заканчиваться. На упрямом пути в огибе смертоносных скал рухнул на плечи острый дождь, в миг, обезоружив. Эст бы это даже и не волновало, но тяжесть небесной воды и собственной шкуры, осквернённой ею же давила вниз - к земле, манила распластаться в грязной жиже, что зародилась моментально на месте когда-то иссохшей глины. Но нет, мы настырны - мы продолжим одичавший путь, по колено, вязнув в хлюпающих грязью дождевых водоворотах. Только бы сойти с линии дождя.
Но это слишком сложно. Да, несомненно, интересно порой смотреть с вершины валуна на "тот берег", видеть "тёмный путь" воды из свинцовых туч, вниз, казалось бы, даже с небольшим радиусом, и что можно сделать пару шагов назад, и выйти из эпицентра неугомонной бури. Но когда злодейство природы настигает тебя в самый неожиданный момент, где-нибудь на полпути до укрытия, приходится тащиться, стараясь не о чём не думать. Эст лично следовала такому стародавнему и вечному способу.
Каждые метров пять она постоянно отряхивалась, не стараясь даже насторожиться, оглянуться, осмотреть пустую местность. Зачем?
Зачем отступать от привычной монотонности движений и чувств?
Наконец на бедном горизонте почудилось тёмное пятно леса. На взгляд - "лапой подать", этими же самыми лапами - метров сто, не меньше. Эст внезапно остановилась, в первый раз оглянувшись за весь свой долгий путь - другого укрытия поблизости не было. Что ж. Эст раздраженно вскинула морду, недовольно проедая взглядом угрюмые тучи, будто бы угадывая их характер. Ледяные капли хлестали по глазам и носу, поэтому долго "изучать" путь воздушных масс не пришлось. Эст стряхнула с узкой морды тяжёлый капли, и, напружинив лапы, оттолкнулась от изменчивой, скользкой поверхности разомкнувшей свои грязные объятья глины и пару раз заскользив на месте, устремилась к спасительному объекту. Такой внезапный скачок грозил Эст растянуться в очередной луже и не один раз. Но охотничья сноровка, да быстрые лапы делали своё дело, и впервые за долгое время Эст неслась, стараясь огибать глубокие лужи и месиво грязевых ям.
Быстрый бег заметно скрашивал попадание дождевых капель на шкуру, чему Эст была несусветно рада. Наконец, за метров двадцать зона дождевых бурь внезапно кончилась, но волчица, словно на автопилоте, только влетев в пространство меж влажных древесных стволов, сумела остановиться. И то только после того, как перемахнула через поваленное дерево, прижалась к его выпуклой коре, дрожа всем телом от холода, приносимого дождевой водой. Две секунды, чтобы сообразить всё, что произошло и снова в дорогу.
Не думая о своём предстоящем пути, волчица вновь избрала для себя ленивую походочку сонного зверя, и аккуратно обходя все вероломные овражки да кочки с торчащими ветками, добралась до едва виднеющейся тропинки, полностью надеясь на честность последней - хотя, куда она вела Эст было неизвестно. Особенного выбора не было, да и зачем утруждать себя после такого марш-броска? В общем, недолго думая, она ступила на вытоптанною чьими-то назойливыми лапами или копытами тропу, и молча, в полной задумчивости, опустив голову, словно не думая об опасности (хотя так оно и было), равнодушно  вышагивала очередные, неизведанные метры, возможно даже последние в её жизни.
В голове чётких мыслей не прослеживалось, скорее наоборот - сумбурная информация словно валила из всех щелей, не давай здраво соображать. Хаотичный бег размышлений прервало внезапное движение впереди. Эст не спеша подняла голову, с любопытством рассматривая пришельца. Волк. Всего лишь волк – не рысь и не олень. Стереотипно Эст поняла, что опасности зверь не представляет, а значит можно позволить себе остановиться всего лишь из вежливости к незнакомцу, да молча поймать его взгляд, вкладывая в него свою информацию.

0

4

И все бы нечего, да настырные ветра подняли всю эту муторную влажную грязь под темные тучи, и естественно, не могли позабыть и о тебе. Серость дождя отвратительна, эта погода обещала быть еще долгой, на твое глубокое огорчение. Скоро осень, а это значит, что придется на время смириться с этим до зимы, ибо данная погода будет преследовать еще около трех месяцев как минимум.
Итак, нюх не подвел, и через какое-то время позади показалась серенькая волчица, которая после сбавила шаг и тихо начала приближаться к тебе, все так же глядя на грязный силуэт где-то в дали. С каждым разом расстояние сокращалось, а ты повернулся к ней лишь боком, не смыкая глаз с серой, мокрой шкурки. После же взор сменил картинку, а точнее остановился на глазах. Она не предвещала ничего опасного и, кажется, никуда не торопилась, что было очень даже кстати. Ты ее не видел в данной местности, а потому заинтересовался, втягивая большими количествами ее приятный запах.
Переходить на галоп не придется.
- Куда же мы так не спеша прогуливаемся в столь не подобающую для отдыха погоду али путь толковый держим?
Полуулыбнешься, пожалуй, даже искренне, сядешь на месте, где и остановился, нагло начнешь осмотр впереди стоящую особу, которая не могла не привлечь твоего внимания. Сесть же пришлось в небольшую лужу, а потому чувствовал себя немного неловко. Да какая к черту разница, все равно чистеньким и сухим не выберешься.
- Настроены на беседу? Ежели нет, то не стану беспокоить по чем зря; а если да, то, пожалуй, выкрою милостиво для Вас часок-другой, авось и полезного чего наберусь.
Ожидал ответа от волчицы, жадно разглядывая янтарными глазами ее сущность, которая не переставала тебя беспокоить. А после вспомнил, что невежливо выбрал путь для разговора. Самого главного то не сказал.
- Ох, прошу прощения за мое невежество, забыл представиться. Атанти мое имя. А Вас...?

Отредактировано Atanti (2011-08-17 18:10:25)

0

5

Внезапный путник, попавшийся на недолгом "тропном" пути, обезоружил безграничную лень и равнодушие Эст многократными словоизлияниями, чему волчица слегка удивилась - не каждый день встретишь столь радушного и словоблудного собеседника, тем более в такую омерзительную погоду, как сегодня, призванную раздражать ещё некоторое, довольно долгое, скорее всего, время. В широкораспахнутых глазах Эст мелькнула самая не прикрытая наивность женского любопытства и лёгкого недоверия к сообразительности незнакомца.
Обыденность вопросов. Так просто оставить первое впечатление только парой слов или больше. Последуем же тому примеру. Как в ровный след - растянутая улыбка, зев спокойствия в тёплом янтаре, да рассеянный, с лёгкой примесью интереса взгляд, в такие же глаза, только, напротив, через пару метров.
- Толковых путей никогда не держали, а вот прогулка, - Западный Ветер сделала растянутую паузу, играя в задумчивость; взгляд скользнул куда-то вбок, будто бы сосредотачиваясь на мелочах, - Возможно, - секунда, его торжественное возвращение, - Да, я определённо всего-лишь прогуливаюсь. - моргнув пару раз, возможно окончательно рассеяв все мысли чужестранца о её благоразумии и адекватности.
- Ну а Вы? Какими "шквалами"? - да, именно "шква-ла-ми", ибо в такую несносную погоду на равнинах, да и по лесу, блуждают резкими порывами неприятные ветры, загоняя зверей в свои уютные норы. К своему, может быть даже несчастью, таковых "нор" Эст у себя не имела - ни одной в запасе. Потому ночевала, где придётся в своих бесконечных странствиях, что, между тем, шли по кругу, и волчица вновь возвращалась на прежние места, порой забывая о том, что когда-то была здесь.
Бесконечные странности Эст, возможно, заключались именно в её глупости, а может в чём-то ещё, но сев в лужу, волк вконец отрезал все канаты сдержанности всех привычек волчицы, и те, вырвавшись из молчаливого заточения, готовы были снести все барьеры скромности и учтивости.
- Почему бы и нет? В данную погоду - это самый лучший способ для неугомонных путников, чтобы скоротать унылое время. - вновь улыбка, волчица не отступалась взглядом, и, сделав пару медленных шагов, прошла мимо собеседника, приглашая его пройтись - сидеть на холодной глине, смешанной с размокшей почвой не хотелось. Только такое оправдание могло заставить Эст пошевелить лапами ещё час-другой.
Внезапно незнакомец решил представиться, слывя очень вежливым. Западный Ветер прекрасно знала сорт таких, как он, и неброско кинула через плечо:
- Эст. Кличек и сокращений, как видите, на нём не отыщем. Потому, кто упомянёт праздно - не спутаете. - на последнем слове волчица остановилась, коротко взглянув на "коммуникабельного" волка, затем повернула голову в сторону предстоящего пути.
- К слову, Вам известно, что это за дорога? - неясная формальность, просто небольшое любопытство. А вдруг?

0