«Древние боги в нашей смеются крови.»

Жизнь была когда-то совсем уж плоха. На территориях не было нормальной пищи, ибо травоядные, поняв, в чем фишка, ушли. Здесь когда-то был пожар, и половина леса была уничтожена огнем, что оставил после себя обгорелые деревья да пепел. Здесь жили грубые, жестокие волки-одиночки, не знающие слов «стая» и «любовь». Они убивали друг друга за кусок мяса, или же для развлечения. В конце концов, никто не запрещал есть своих собратьев. Но, конечно, долго это терпеть не могли. Боги, веками наблюдавшие за своими созданиями, не выдержали первыми. Впервые за шесть веков они собрались, забыв про распри, и обговорили всё. Было принято решение утихомирить волков, дав им какую-то общую цель. Они наделили волков чувствами, которых они не испытывали доселе. Они дали им сочувствие, признание, сожаление, любовь, страх. И волки стали живыми. Но богам этого было мало. Они прекрасно понимали, что долго так создания всё равно не протянут. И была создана Игра, название которой «Война за Святой Грааль». Граалем стал небольшой кулон, больше похожий на компас, и он исполнял одно желание. Эта война стала смыслом для волков, ибо каждый из них желал чего-то особенного. Конечно, по одиночке всё было бы так же, как и раньше, только с целью. И боги создали Свод Законов – свиток, на котором написаны были правила Игры.
Конечно, были и те, кто играть не хотел. Таким давали шанс уйти, найти себе новый дом подальше от этих земель, или же остаться на свой страх и риск быть убитым просто по случайности.
Игра началась около ста лет назад, сменились поколения бойцов. Но Святой Грааль так никто и не выиграл. Последние из бойцов, две пары, пали в битве вместе. Нетронутый Грааль ждет своего владельца.

Создано по мотивам
- аниме/манга/игра Fate: stay night
- аниме/манга Loveless
и копированию не подлежит.
[с] волки. исполнение желаний. 2011 год.