Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Флешбэк » Кто ищёт, тот всегда находит [Вефрид|Эдгар]


Кто ищёт, тот всегда находит [Вефрид|Эдгар]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- участники.
Вефрид, Эдгар - Mysterious

- что отыгрывается.
Встреча, знакомство, формирование пары Агнец-Страж.

- место действия.
Туманное озеро. Это место всегда было загадочным и притягивало живых существ. Кто-то утверждал, что здесь живут Древние духи, которые постепенно забирают живых в свой мир, кто-то лишь отмахивался, но раз за разом возвращался в это место. Над зеркальной гладью огромного озера всегда, в любую погоду, хозяйничал туман, завораживая, унося вдаль воспоминаний, открывая знания. Вокруг него растёт тростник, а неподалёку Сухой лес, который тоже в общем-то славится своим загадочным прошлым. Неплохое место встречи для тех, кто называет себя Загадочным или Таинственным.

- погодные условия.
Лето. Вечер медленно опускается на эту местность. Небо затянуто серыми тучами, но дождя явно ждать не стоит - не хочет он радовать кого-либо своим появлением. Хотя сырость в воздухе отчётливо ощущается. Озеро как всегда безмятежно и вокруг него ни единого порыва ветра, что странно в такую-то погоду...

0

2

«Какого чёрта я здесь делаю?» Тоскливо пронеслось в голове серебристой волчицы. Она вроде бы и не собиралась идти в эту сторону, но внутренний голос отчётливо говорил, почти кричал, что сегодня, сейчас, она должна оказаться здесь. Забавно. Хотя, она нередко прислушивалась к своей интуиции, и не было случая, чтобы та её подвела. Что же, на Туманное озеро, значит на озеро. Какие могут быть проблемы с собственным внутренним я? Да никаких не должно быть. Веф остановилась в паре метров от озерца и повертела головой. Никого. Ушки волчицы тоже не давали какой-либо информации. Вокруг царила неестественная, давящая на нервы тишина. В такой ситуации хочется метаться по поляне и неистово выть. Но Рид этого делать не стала и лишь подошла ближе к зеркальной глади. По прекрасному озеру гулял лёгкий туман, который уже постепенно начинал набирать массу и силу, становясь похожим на молоко, в парообразном состоянии. Хищница усмехнулась и потянула носом воздух. Нет, ну что за ерунда?
Впервые за все свои пять лет самка серьёзно задумалась над тем – здорова ли? А что, от её постоянных дерганий на незнакомый шорох, любой бы уже свихнулся, а особенно если бы попал в такое незнакомое место, от которого за версту разит загадками и тайнами, а те, как известно, не очень-то любят не прошеных искателей приключений. Мотнув головою для порядка в оной, охотница заглянула в кусочек виднеющейся глади воды у берега.
«Лучше пить не буду, а то стану ещё зайцем или мышкой..» Ну да, да. Возможно, Вефрид была несколько суеверна, но ведь предосторожность ещё никому не мешала? Разгуливая по своим мыслям, самка и не заметила даже, что уши её посылают тревожный сигнал в мыслительный парк развлечений. Кто-то не слишком осторожно приближался и выдал себя с потрохами. Окинув взглядом поляну, заполняющуюся туманом, Веф вытянулась, словно струна и ждала появления неожиданного гостя. Посмотрим. Зачем-то же привела её сюда Кудесница-Судьба.

0

3

Странное чуство. Любопытство и некий страх одновременно. Присутсвует гордость. Зачем? Зачем идти туда, если не знаешь, куда собственно надо держать направление? Интуиция. Инстинкты. Или что это? Еще одно чуство, связаное с любопытством? Зачем я сюда прусь. Спросил сам себя Эд. Его лапы вели куда-то. Причем сами. Нет, не сами конечно, но практически. Как магнит, он притягивался к какому-то месту. К таинственному месту. К загадочному месту, странному.
Лапы привели его на озеро, да и не на простое, а на туманное озеро. И что я тут делаю? Гар медленно вдохнул и через секунду, так же медленно, стал выпускать воздух из легких. Быть спокойным... Странное место, мне не знакомое. Все равно быть спокойным...
- Ку-ку. - Вышло из уст Эдгара, причем сам того не желая. Если тут кто-то есть, то я точно себя выдал. Что-ж мое тело непослушное такое сегодня. Хотя и я сам, чуточку того. Гар улыбнулся.
- Ква-ква... - Пытаясь скопировать голос лягушки, проквакал Август. Да... Я и правда таинственный... Только минуту назад Кастиэль разгуливал по всей территории, причем спокойно, без лишних выпендрежей, как сейчас. А обычно, как джентельмен. Ну и доказывать мне потом, что я не псих. Через туман нельзя было увидеть, есть ли здесь кто нибудь, или нет. А нюх... Нюх плоховат. Только на четвертый раз Гар почуял здесь волка, а точнее волчицу. Наверное тоже примагнитило...
- Твое имя. - Спросил Эд. Голос его был тверд, не тот голос, который издавал "ку-ку" и "ква-ква". Этот голос был гораздо взрослым и спокойным, чем тот, который был каким-то детским. Естественно, Гар хотел узнать Истинное имя волчицы. Хотя тупо расспрашивать каждого мимопрохожего о том, какое у него все-таки Истинное имя?..

0

4

Не шевелись. Не выдавай себя. Завет отца. Нельзя, чтобы тебя обнаружили раньше. Хотя нечто кукующе-квакающее уже хотелось добить из жалости. Боже, ну и откуда такие мысли? Может это ёжик, в тумане. Хищница фыркнула и вновь осмотрела пространство перед собою. В тонком тумане она видела очертания волка. Интересно, что ему-то здесь понадобилось? Неужели у него тоже такая же больная интуиция? Задумчиво отведя уши назад, Веф вновь совершила непозволительную ошибку, оставила без внимания гостя, а ведь он вроде бы прошёл мимо. А сейчас, как только она подняла морду, поняла, что расстояние между ними не слишком-то велико.
«Моё имя?» Давненько её не спрашивали подобным тоном, так обычно говорят волки, находящиеся в поисках своего Стража или Агнеца. Что же ищет этот незнакомец, а главное стоит ли говорить? Наверное, да. Всё-таки она тоже не первый день в поисках и даже слегка стала сдавать в позициях. Зря, непростительная слабость.
- Вефрид,- произнесла волчица ровным, спокойным и мягким голосом.- Мистериус.
Она не боялась волка, что стоял пред ней, а смысл? Если она не та, кого он ищет, то самец уйдёт с миром и не тронет, по крайней мере, так говорил Старец. В то время в душе охотницы, не смотря на внешнее спокойствие, бушевала буря. Неужели всё-таки нашла?
- Назови своё и, коль нам не по пути, то разойдёмся с миром, незнакомец,- разрезала тишину своими словами самка. В голосе не было угрозы, волнения. Спокойный, приглушённый, но твёрдый. Как вы к нам, как говорится. Но всё же надо с чего-то начинать. Хотя было трудно относиться к тому, кого хотелось совсем недавно добить из жалости. Это был именно он, это она знала наверняка. А ещё он был Стражем, и её хвалёная интуиция буквально билась в истерике, говоря, что это именно тот, кого Веф так долго ищет.

0

5

Волчица ответила. Ответила спокойно. Сначала прозвучало имя, которые дали ей родители. Вефрид. Дальше проскочило и другое слово. Слово, которое открыло дверь в душу Эдгара. Мистериус... Сердце словно колыхнуло, Гар прислушался к сердцу. Оно билось в бешеном темпе, хотя сам волк этого не замечал. Не хотел замечать. Лапы как-будто онимели. Словно их не было. Словно это была ртуть, железо, которое не поднять. Радость и в то же время грусть.
- Эдгар. - Пытаясь сдерживать спокойствие в голосе, произнес Эд. Или все, или ничего. Никогда не думал что встречу своего агнца, да еще и... В таком месте.
- К твоим услугам. - Словно рыцарь, сделал финальный ответ волк. Гар стал медленно, но верно, чуть дрожа от волнения, подходить к Вефрид. Остановившись на приличное расстояние между ними, Ав склонил голову перед волчицей. В его глазах можно было прочесть волнение и радость. Неужели вот? Вот, его ключ в Игру? Неужели она одним лишь словом, словом "Мистериус" включила некий механизм у Эдгара, из-за которого он теперь включился в Игру? В глубине души Густ хотел опровергнуть это, но нет. Вот правда, перед ним. Никаких масок. Ничего. Лишь радость и в то же время пустота, безмолвие.
- Приятно познакомится. - Разрезал своим голосом звук тишины.

0

6

«Эдгар..» Имея не слишком хорошую память на имена, его имя она запомнит навсегда. Сейчас у волчицы было ощущение, что она обрела часть себя, давно потерянную, не данную при рождении, а главное, их Игра начинается. Самка переступила с лапы на лапу и вильнула хвостом, расслабляясь. Теперь самец был всего в паре метров от неё, и та могла хорошенько его рассмотреть, запомнить запах. Ну что же, с таким Стражем и идти дальше не страшно. Самка кивнула волку и уголки её пасти поползли вверх. Им предстоит долгий путь.
- Взаимно,- произнесла Веф. Голос у неё уже не был таким отрешенным. В нём мелькали нотки тепла и радости. Всё-таки здорово найти того, кого ты так долго искал. Теперь хоть одиночество не грозит, а если судить по последним событиям, то скучно точно не будет. - Предлагаю закончить с церемониями и официальной частью,- хмыкнула серебристая охотница и, проходя мимо самца, остановилась напротив его плеча, слегка обернувшись и глядя ему прямо в глаза.- Поздравляю со вступлением в Игру. Ты вообще, из каких краёв? И как здесь оказался?
Всё-таки было интересно знать о своём Страже побольше, в каком-то роде он ей не чужой волк, а очень даже свой. Она не раз представляла себе подобную встречу и даже знала наверняка, что ему скажет, но сейчас… В голове творился какой-то бардак. Что спросить, узнать? А зная себя, Рид могла сказать с уверенностью – что-нибудь да взболтнёт не подумав.
В то время пока волки заводили знакомство, туман на озере стал неестественно плотным и стал осторожно и как бы нечаянно выползать на берег. Всё-таки это место не зря пользуется дурной славой.

0

7

Радость и тепло в сердце было у них обоих. Странно, вроде только сейчас они познакомились, но как будто знали друг друга всю свою жизнь... Мистериус. Таинственный и Загадочная. Сейчас в них не было ничего загадочного. По крайней мере, они так же знакомились с друг дружкой, как и другие агнцы и стражи. Волчица, которая назвалась Вефрид, ответно кивнула Эдгару и ее уголки пасти поползли вверх. Так же, как и у Гара. Теперь, Игра началась для нас... Но закончится-ли она для нас так же благополучно, как и началась?.. Вертелся этот вопрос в голове у волка.
Прервав мысли самца, волчица что-то сказала, на что Эд попросту не обрадил внимания и хмыкнув прошла мимо Гара и остановшись около его плеча, стала спрашивать из каких он мест и как здесь оказался. На что Гар лишь покачал головой.
- Все как обычно. - Признался он, немного вдохнул воздуха и краем глаза заметив, как плотно становится туман, повернул к нему голову. Прикрыв глаза, Эд решил рассказать свой "мини-рассказ".
- Живу я не очень далеко, хотя путь мой был довольно долгим. - Опять пауза. Голос сейчас был тихим, спокойным. Сосредоточеным. Нахмурив брови, Гар повернул морду в сторону волчицы, и открыв глаза посмотрел на своего агнца.
- Родители были парой ангца и стража. Они мне все рассказали, вот я и решил вступить в Игру... У меня как раз были способности стража сейбера, или как его там... - Тяжело вздохнул и немного покачав головой, начал продолжать свой рассказ.
- Дал мне старец Истинное имя, и стал я с ним ходить. Агнца искать. А точнее, тебя. - Можно было показаться, что он как будто признается в любви. Он просто говорил сейчас открыто. У волка немного затекли лапы, поэтому он немного потоптался по земле.
- А цель моя, странная и обычная. Мир во всем мире. А у тебя? - Спросил Гар окончательно. Сейчас он чуствовал себя странно, как не в своей тарелке, но с тем волком, которого он искал, и если бы не случайный случай с магнитизмом с этим местом, вряд-ли они встретились.

0

8

Вефрид слушала внимательно, не прерывая и не задавая лишних вопросов. Интересно. Но в общем не удивительно. Она сама была из семьи полноценной пары. Впрочем, наверное, каждый игрок мог похвастать, что в его семье был кто-то из Игроков. А вот про Старца было ещё интересней. Честно говоря, хищнице периодически казалось, что этот мудрец либо посланец Богов, либо сам является Создателем этой безумной борьбы за исполнение желаний. Просто странно как-то было это всё. Откуда простому волку известны такие вот подробности и правила? Не иначе как он связан с Верховными. Ну да не об этом сейчас, не об этом. Сребра смерила взглядом самца и приметила, что тот уже явно устал стоять в одном положении, она его прекрасно понимала и при этом чувствовала какую-то неясную тревогу из-за этого «молока». Рид, конечно, слышала, что озёрные духи могут буйствовать и пытаться напугать, но их-то за что? Тихо, мирно стоят себе на берегу, никого не трогают.. Если бы не чутьё и интуиция, ни за что бы она не сунула сюда свой нос, а так, в её появлении был определённый смысл, который сейчас вот так неожиданно и плавно перетекал в опасность. Чёрт. Потом волк решился на то, чтобы поведать о своей Цели. Мир во всём мире. Надо же! Давненько она не встречала подобных альтруистов, которые вступили в смертельно опасную схватку, дабы восстановить..мир? Ну-у, Вефрид загорелась ещё большим интересом к своему партнёру. Она повернула голову немного набок и улыбнулась чуть шире.
- Забавно, но я могу сказать тебе то же самое,- она пожала плечами и тряхнула головой. – Я тоже желаю мира в этом мире. Слишком много смертей и горя приносит Игра.- Она задумчиво покосилась в сторону.- Но при этом хотя бы объединяет. Кого-то на время, кого-то навсегда.
Отношение Рид к Игре было больше философское, нежели агрессивное или презрительное, но она искренне желала, чтобы она закончилась раз и навсегда, ибо почти никого не делает счастливым.
- Может, разомнём лапы, как ты на это смотришь?- вопросительно взглянув на волка, произнесла серебристая самка.- Заметил, как туман густеет? Не нравится мне всё это…
На последних словах хищница фыркнула и кивнула в сторону Озера, которое заволокла белая субстанция, которая уже мало походила на обычный туман..

Отредактировано Вефрид (2011-05-19 22:15:06)

0


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Флешбэк » Кто ищёт, тот всегда находит [Вефрид|Эдгар]