Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Рассмотрено » Fly so high where i need to come down for oxygen. (с.) I Wanna Party.


Fly so high where i need to come down for oxygen. (с.) I Wanna Party.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- имя
Que se disuelve (исп.) - та, что растворяется. Специфическое имя, да. Ну, какое дали.
Звучит примерно так: Яуе се дисуелве. Но так заумно её ещё никто не называл, все предпочитали называть её не полным именем, а кличками/сокращениями. Список:
Суел (чаще произносится как Суэл) - единственное сокращение имени, которое нравится волчице. Им чаще всего и представляется. Конечно, можно измываться над её необычным именем, сколько вашей душеньке угодно, можно состряпать из него кучу сокращений, но сама волчица относится к своему имени крайне болезненно, и всех, кто пробовал экспериментировать с её именем, быстро отваживала от этой дурной привычки.
Дождь - самая, так сказать, "главная" её кличка. Появилась из-за патологической любви к воде, если можно так выразиться. Причём к воде во всех её проявлениях. И в снеге, и в реках-озёрах, а особенно - в дожде.
- пол|возраст
Самка, 3,3 года.
- истинное имя
Snap - неожиданная.
- цель
Суел долго думала, зачем ей нужен этот мифический, выдуманный, как она считала, булыжник. И сейчас она ещё не определилась. У неё в жизни много целей, начиная от мечты о настоящем друге, который будет всегда с полувзгляза понимать её, и состоящий из одних положительных качеств, и заканчивая ярым желанием найти этот чёртов Грааль, и что бы он со временем превратился в сказку, а волки посвящали всё своё время чему-нибудь много более полезному, нежели охотой за призрачным исполнением мечт. Но самой сокровенной мечтой и целью Суел было и остаётся желание найти Князя Тишины. Может, даже стать его агнцем - ведь она уверена, что ничего невозможного не существует.
- принадлежность
Агнец.
- характер
"Ну, зачем так грубо? Она не дура! Ну, так… дурочка."
Крыс Веня, "Белка и Стрелка. Звёздные собаки."

Хорошая леди Суел - мертвая леди Суел. Во всяком случае, она думает, что это именно так. Что с ней поделаешь, она всегда старается все делать по-своему. То есть никогда не слушает других, а если и слушает, то поступает точно наоборот. Хотя были случаи, когда она прислушивалась к окружающим. К сожалению реальности, это происходило во сне.
На самом деле она - немного эксцентричная бездельница с вечной ироничной улыбочкой на сумрачной физиономии, чуть-чуть поэтесса, чуть-чуть одержимая, но вообще вполне заурядное существо. Впрочем, достаточно удачливое существо, раз у неё хватило смелости улизнуть оттуда, где она родилась, уйти "по-английски", не прощаясь и не хлопая дверью. Что-то меня занесло. В любом случае, это самая правдивая версия описания Суел. Наверное.
В общем, она, наверное, весёлая, хотя не все могут её юмор понять. Удачлива по-своему, но удача - а особенно её - непредсказуема. Есть у неё еще один пунктик - она ненавидит проигрывать. И воспоминания о любом событии, в котором она проиграла, не терзают её долго, её голова их забывает. Кстати дырявая голова - её достояние.
Уверена, что ничего невозможного не существует, просто не хочет признавать существования чего-то запредельного.
Дождь любит жизнь во всех её проявлениях. Звонкое пение птиц в бездонной лазури неба, безумная пляска солнечных зайчиков на серебряной глади волы, свежий ветер, который путается в сочной листве деревьев, запах хвои и травы, тонкие ароматы цветов, гул насекомых... И при всей любви к жизни, она больше всего боится смерти. Ужас не охватывает её, когда кто-то умирает рядом. Она к этому равнодушна. Но какую панику можно увидеть в её глазах, когда она чувствует, что до неё скоро доберется смерть... Пусть она придет к тебе на холодной земле, в старости, пусть завтра, ты умрёшь, подавившись шерстью дичи... Она боится смерти. Этот страх сильнее даже страха неизвестности.
Кроме пороков, страхов и достоинств, у неё имеются привычки. Например, говорить вслух с самой собой. Давать советы себе и окружающим. Мало спать. Разговоры сочетать с пережевыванием пищи. Размышления сочетать с пережевыванием пищи. Заниматься вдумчивым пережевыванием пищи - это все влияние обжорства. Шутить по любому поводу и без повода тоже стараться шутить. Нервно ржать, если очень страшно. И прочее.
- внешность
"Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!"
Крыс Веня, "Белка и Стрелка. Звёздные собаки."

Когда речь заходит о Суел, в голову сразу приходит интересная мысль, что она похожа на… А дальше эта интересная мысль обрывается. Ни на кого она не похожа. Сколько не перебирай в уме имена волков и волчиц, которых вам когда-либо удавалось увидеть, все равно не найдешь того, кто мог бы похвастаться пусть даже минимальным сходством с описываемой волчицей.
Начать описывать ее, пожалуй, стоит с телосложения, чтобы в вашей голове уже нарисовался ее тонкий и гибкий силуэт. Что ж, Дождь не особо высокая по волчьим меркам особа, поджарая, длиннохвостая и длиннолапая, с сильными задними конечностями, с маленькой головой и мордочкой, про которую можно сказать только одно: она не слишком узкая и не слишком широкая. Весьма расплывчатое определение, верно? Сейчас читатель возмущенно фыркнет и с тоской сообщит автору, что такое описание, в принципе, подойдет половине волков мира. И будет абсолютно прав, кстати. Поэтому я отложу в сторону общность и скомканность и приступлю к конкретике и детализации. Тогда, возможно, вы сможете представить себе леди Дисуелве во всем ее великолепии.
Наверное, начну с того, что расскажу вам о пропорциях тела. Телосложение у волчицы не мощное, не хрупкое, а такое средненькое. Никаких мышц, которые "буграми перекатываются под шерстью" у неё нет. Ну, мышцы-то конечно есть, но не сильно тренированные - она мало участвовала в битвах. Дальше - длина и ширина конечностей. Лапы длины среднестатистической, хвост довольно длинный. По сравнению с лапами, конечно. Ширина - какой может быть ширина у лап?! - неизвестна, по причине её нежелания ее измерить. С этим все, наверное.
Шерсть. О да, шерсть Суел - это действительно что-то. Начать с того, что она не помнит ее изначального цвета. Помнит, что когда-то была черной, затем у неё появились полоски... Сейчас мех наконец определился, и волчица щеголяет в "одёжке" цвета мокрой мыши. Хотя кое-где даже встречается оттенок аля "относительно сухая мышь", так же в отдельный местах присутствует цвет под названием "я извалялась в грязи", а на морде и на животе есть очень приятный оттенок, этакий кремовый, с небольшой примесью кофейного. Но издалека вся эта палитра сливается и превращается в чисто серый, скучный мышиный цвет. Она и сама не знает, почему так выходит. Длина шерсти почти так же непостоянна, как и ее цвет. Хотя изменения в длине почти не заметны. По этому большую часть времени она выглядит полу-длинношёрстной.
Наверное, пришло время поговорить о её морде. Грубовато, конечно, сказано, но я не нашла более ласковых синонимов к этому слову. Форма головы ничем выдающимся похвастаться не может. Размеры и длина ушей - тоже. Нос пытается выдать чёрно-коричневый оттенок за чисто чёрный, но у него ничего не выходит. Глаза у неё вроде как светло-карие, даже чересчур светло. Порой кажется, что цвет её глаз идентичен цвету шерсти вокруг них, но, если приглядеться, становится понятно, что они, конечно же темнее по тону. Хотя оттенки и вправду очень схожие.
В общем и целом, Суел - вполне себе обычная и заурядная личность. По крайней мере, если особо не приглядываться. Но что-то в ней всё равно завораживает. Может, это бензопила в её зубах всё из-за её манеры двигаться всегда с некоей ленивой грацией, ступая нарочито тяжело, но при этом так, что её поступь всё равно привлекает внимание. А может, из-за того, что она всегда, в любой ситуации приятно улыбается, а хвост всегда поднят кверху и слегка покачивается.
- биография
" Товарищ пришелец! Мы у вас в космосе совершенно случайно. Вообще не хотели, верите? Нас попросили слетать на пару минут. (Увидел Казбека) Ой, это не пришелец. Это хуже!"
Крыс Веня, "Белка и Стрелка. Звёздные собаки."

Если вы спросите Суел, каким было ее прошлое, она без колебаний ответит: «Счастливым!» Но это не совсем так. Просто хрупкая волчица умеет радоваться каждому дню, каждому прекрасному мгновению своей жизни, и этим даром не многие могут похвастаться.
Затронув тему ее биографии, следует два слова сказать о родителях. Только вот жаль, что этих двух слов нет в моём распоряжении. Суел ничего не знает о своей родне, сколько она себя помнит, всегда рядом с ней был странноватый старый волк - а может быть, ворона, а может быть, собака. Нет, ну серьёзно, ну не было у неё полной уверенности, что это действительно волк - живший в пещере в горах и называющий себя жрецом бога Метхи. Именно этот седой старец был с ней всю жизнь и заменял отца, мать, дедушек и бабушек. И именно он назвал её таким странным именем. Но. чтобы не говорить постоянно "он", будем называть его так. как называла его Суел всю жизнь. А она, ничтоже сумнящеся, называла его по имени - Сабио. С испанского, кстати, sabio означает мудрый, мудрец. Неизвестно, знали ли родители жреца испанский - и если знали, то откуда, навсегда осталось загадкой - или просто набор звуков пришёлся им по душе... Но старец носил это имя незнамо сколько лун, и менять его не собирался. Интересно - когда Суел спрашивала Сабио о том, сколько ему лет, он искренне - или не очень - отвечал, что уже давно потерял счёт времени.
Сабио много рассказывал своей воспитаннице и об Игре, и о Граале, но всё это её мало интересовало. Больше ей нравилось слушать истории как о богах в целом, так и в частности о Метхе. Старый жрец уверял, будто во сне общается с ним, спрашивая совета, а иногда и просто философствуя о жизни. Причём Суел до сих пор верит в это. Хотя... Может, сказки его были правдивыми? В любом случае, сейчас это всё равно уже не выяснишь. Вникните в смысл слов и поймите суть. Нет, не думайте о смерти, ибо чересчур банально. Не думайте о неожиданной ссоре, после которой Сабио выгнал воспитанницу к чертям собачьим. Всё гораздо более прозаично.
Росла вот так Суел себе в пещере, росла... Первый большой выход в горы, первая самостоятельно пойманная дичь, первая влюблённость... А что вы удивляетесь? Или думаете, что Сабио был законченным отшельником, полностью отказавшимся от общества? А вот и нет. Поблизости, у подножия гор, жила целая волчья стая. Иногда молодой и непоседливой волчице надоедало общество мудрого, но нередко чересчур скучного старца, и она спускалась вниз. В стае её и Сабио хорошо знали и всегда радушно встречали, делились добычей. Иногда Дождь, в отличии от домоседа-Сабио, целыми днями не появлялась в пещере. Для таких случаев ей было выделено личное место под корнями старого тополя, где она спала в случае, если задерживалась на ночь.
И был в стае один молодой волк, года полтора ему было. Суел на тот момент только-только год исполнился. А звали его... то ли Быстрый, то ли Ловкий... Не запоминающееся имя какое-то было. Да и окрас похожий - самый обычный, тёмно-бурый с примесью серого. Волчица при нём всё время смущалась, а когда она забывала его имя, вообще караул! Ведь он искренне считал её приятельницей, и всегда при встрече здоровался и интересовался её самочувствием. И как ей было к нему обращаться? Но увлечение быстро остыло, для неё тёмно-бурый волк превратился в очередного друга. А друзей у неё в стае было много.
И вроде бы жить ей да не тужить, вот только чем старше становилась Суел, тем больше ей хотелось сорваться с насиженного места и отправиться покорять мир. Игра, о которой рассказывал ей Сабио, интересовала её всё больше и больше. Тот, кстати, дураком не был, видел прекрасно настрой своей воспитанницы, только больно уж привык он к ней. Тем не менее он вскоре поинтересовался у волчицы, хочет ли она продолжать жить с ним, или же ей больше хочется мир увидеть, как говориться, на других посмотреть да себя показать. Мне кажется, что уже понятно, что она ответила на этот вопрос.
Так Суел вступила в Игру. Она знала о парах, но вознамерилась найти Святой Грааль одна. Правила? Ей было не до них.
Но волей случая она встретила Лама, высокого серо-белого волка. И её уверенность в том. что помощники ей не нужны, растаяла. Правда, не сразу. Вестимо, Лам ей сразу не понравился. Вестимо, они подрались - ведь Сабио волчице не только легенды рассказывал. Причём дрались они так долго и усердно, что победителя так и не обнаружилось - уставшие, они без сил опустились на землю, а битва превратилась сначала в словесную перебранку, а потом и вовсе во вполне мирный разговор. Во время которого, кстати говоря, выяснилось, что истинные имена у них идентичны - проще говоря, имя это у них одно и то же.
Вообще, Суел относится к стражу почти что как к брату. Конечно, без ссор не обходится, но это её не особо волнует - как поссоримся, так и помиримся, уверена она. И по сей день не так давно сформировавшаяся пара уверенной поступью приближается к Граалю. Пусть пока медленно, но всё же приближается. Лам и Суел не обсуждали, какое желание загадают, как то всё не до этого было. Но волчицу это не особо волнует. Она вполне справедливо считает, что не стоит делить шкуру не убитого медведя, и перед тем, как думать о желаниях, для начала желательно бы найти этот самый Волшебный Булыжник. Или как его там... Ну, не суть.
- связь с вами
Е-мейл в профиле. Больше ничего нет.
- ключ
Перечитала правила два раза, вдумчиво. Ключей не нашла. Или их там вообще нет, или мама права и мне уже нужны очки.

Отредактировано Que se disuelve (2011-05-16 18:19:24)

0

2

Ключ нашёлся. ) Тада:

0

3

Приветствую.

Que se disuelve написал(а):

Ключ нашёлся. )

ключ верен.

Характер.

Que se disuelve написал(а):

она думает, именно так.

лишняя запятая

Внешность.

Que se disuelve написал(а):

шерсть Суел это что-то

шерсть Суел - это что-то.

Биография.

Que se disuelve написал(а):

старый пёс

Нет собак.

0

4

менолли; написал(а):

лишняя запятая

менолли; написал(а):

шерсть Суел - это что-то.

в блокноте писала, он ошибок не выделяет. тт. исправлю.

менолли; написал(а):

Нет собак.

вообще-совсем нет? и в виде исключения? и даже волкособов? *жалобно*

0

5

Que se disuelve написал(а):

вообще-совсем нет? и в виде исключения? и даже волкособов? *жалобно*

Увы.
Нет людей - не собак.

0

6

менолли; написал(а):

Увы.
Нет людей - не собак.

А жаль.
Исправила всё.

0

7

Что, в остальном претензий нет.
Порадовал персонаж.
Приняты, удачной игры.
Не забываем заполнить профиль и отписаться в списках.

0


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Рассмотрено » Fly so high where i need to come down for oxygen. (с.) I Wanna Party.