Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Флешбэк » Интересный случай. Lam| Мика


Интересный случай. Lam| Мика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- участники. Мика и Lam
- что отыгрывается. Первая встреча.
- место действия. Огромное, ветвистое дерево
- погодные условия. Лето. Прохладно. Светит солнце и просто идеальная погода для прогулки или охоты.

0

2

Как же мне жарко... О небеса и боги, что там обитают, хотя на последних надежды нет, дайте мне силы доползти до тенечка! Лам тряс головой и некультурно зевал во всю пасть. А еще этот вечно обманывающийся в природе индивидуум врал себе крайне бессовестно. Он не страдал от жары, ибо было довольно прохладно и ветерок приятно щекотал кожицу, пробираясь сквозь пушистый мех. Лам утверждал, что ему жарко только для того, чтобы забыть о голоде, который просто скручивал его бедный желудок. Если я сейчас не поем, то окочурусь дня через два. Или, может быть, даже через три. Но лично я в этом не уверен. Волк задрал лобастую голову и пристально стал изучать кроны деревьев. То там, то тут мелькали птичьи тушки, которые, естественно, не спустятся вниз и не запрыгнут сами собой в пасть волку. Дурак! Перестань думать о птичках! С протяжным скуленьем Лам приложился лбом к холодному влажному камню. Утреннее гудение в голове немного улеглось, и белый волк все же переступил дозволенную черту. Коротко втянув в себя немного прохладный воздух, Лам с удовольствием приметил для себя запах довольно свежий и от этого еще более манящий. Ну, хоть зайца поймаешь, великий охотник за мышами. Иногда волк ненавидел себя за наличие этакого внутреннего голоса, который умудрялся комментировать все. Страж выпрямился, еще раз втягивая воздух, пытаясь понять, в каком направление ему двигаться. Нос точно указывал на север, и волк пустился в бег, чуть преклонив голову к земле.
Уже видя русака и заворачивая на повороте, Лам попытался ускориться, что не помогло - заяц несся между деревьев, осознавая, что так ему будет легче уйти. Волк пару раз про себя чертыхнулся, но скорости не сбавил, начиная эту затейливую игру. Хищник прижал уши, стараясь отогнать мысль о том, что сама эта "игра" очень забавна, и будет весело, если он не поймает дичь. Забавно? Беги давай, а не ищи что-то веселое! Есть-то всем хочется... Русак развернулся и заскочил под корень очередного очень мощного дерева, и Лам, не думая, метнулся следом. Собственно, зря.
Волк никогда не считал себя толстым или упитанным, но корень был другого мнения. В общем, горе охотник застрял.
-Силы небесные, родился неудачником, так и помру с голоду! - последний раз дернувшись, завопил волк и начал отчаянно рыть землю вокруг своего застрявшего брюха.

0

3

Прелестное время. Несмотря на то, что сейчас самая знойная пора, самое жаркое время года, прохладный ветерок сглаживал все неприятные ощущения. И чем как вы думаете может заниматься Мика в такое время? Естественно спать. В дупле дерева, где листья и трава, отдают немного сыростью и большей прохладой. Нос высунут за пределы дупла и вдыхает все пролетающие запахи. Они достают до сознания спящей волчицы, делая её сны ещё более красочными. Лапы чуть задвигались во сне. Наверное она гнала добычу. Бежала за ней со всех лап. Но как всегда не хватало скорости. Движения лапами стали энергичнее. Серая приоткрыла пасть и вдыхала всё больше воздуха. Вдруг, дерево сотряс удар. Сильный и настойчивый. Спящую тряхнуло и естественно она проснулась. Резко подняла голову и огляделась. Одно ухо стояло торчком, второй чуть отодвинуто в сторону, выражение морды заспанное, удивленное, обалдевшее. В общем много ещё интересных эпитетов. Однако суть была одна. Кажется волчица сама не особо понимала. То ли ей приснился толчок, то ли он был реально. Чтобы узнать, нужно было проверить. А покидать уютное жилище было лень. Да же не лень, а скорее влом. Положила голову обратно, ткнувшись носом в лапы. Однако сон больше не шёл. Как на зло. Тем более снаружи слышались интересные звуки и возня. Кажется там кто-то был.
- И всё-таки... Что же там произошло...-серая не выдержала, вылезла из дупла и спрыгнула на землю, прямо перед носом молодого волка. Она была удивлена. Если честно, то очень сильно. Белый собрат застрял... И где бы вы подумали? В корнях дерева! Он удивления, Мика осела на задние лапы и склонила голову на бок, наблюдая за ним. Она даже забыла как обычно поправить пушистую шёрстку, прихорошиться. Она просто обалдела. Мотнула головой и выдохнула.
- Кхм... Милый, а ты в курсе что застрял? Или... Так и надо?- волчица чуть склонила голову и почесала задней лапой за ухом, пытаясь понять. Это у неё глюки от жары или перед ней действительно волк застрявший в корнях дерева.

0

4

Не удивительно, что после столь активных попыток вырыть себя из-по вредной коряги, которой молодой страж явно приглянулся, пасть была забита землей до отказа. А это, к слову сказать, не самая приятная вещь, даже если сравнивать по вкусу с разжеванной опавшей, чуть подгнившей листвой. Еще более омрачало положение жара, ставшая уже нестерпимой и опять же из-за активных действий лапами. Единственное, что еще как-то радовало - время от времени очень слабый ветерок поднимал шерсть на задней части тела, что немного охлаждало и щекотало. И как можно было так увлечься каким-то зверьком, чтобы сломя голову нестись вперед и не заметить столь замечательное и коварное дерево! Хотя, Ламу это было свойственно последние несколько недель. Все его попытки свести такие во несчастные случаи к минимуму еще ни разу не увенчались успехом, хотя волк уже стал продумывать, как необходимо поступать в той или иной ситуации. Он все еще оставался тем маленьким и наивным волчонком в плане своей будущий жизни. Хотя... как сказать правильно, овечка в волчьей шкуре, или волк в овечьей? Страж уже осознал, кем он является и будет гнуть ту палку, которая стала его судьбой именно в выбранном направление.
В то время, когда Лам оставил попытки (пусть на какое-то время, но оставил же!) вылезти из-под корня, отплевался от земли и с неизмеримой тоской разглядел свои никакущие лапы, сверху послышалось какое-то шебуршание, и через некоторое время перед стражем появилась миниатюрная волчица. С неба что ли свалилась? Или как её появление вообще объяснить можно? Незнакомая волчица явно была удивлена положением, в котором оказался белый.
-А как ты думаешь? Здесь хорошо, прохладно пузику - жизнью наслаждаюсь. Так и надо! Пошли ко мне? - мрачно взглянув на явившую свой лик перед ним, ответил Лам, укладывая морду на вытянутые лапы.

0

5

Мрачный тон совсем не сочетался со сказанным. Мика с усмешкой смотрела на белого волка, застрявшего в корнях дерева.
- Хм... А он милашка...- как то между прочим, чисто для себя, заметила волчица, помахивая кончиком хвоста и наблюдая за мучеником.
- Ой, знаешь, я конечно с удовольствием. Но как-нибудь в другой раз,- серая усмехнулась и стала прохаживаться вокруг дерева, осматривая застрявшего и при этом раздумывая как ему помочь.
- Эм... Хотя. Кто сказал, что я вообще должна ему помогать? Да собственно никто. Можно его и так оставить,- улыбнулась своим мыслям и снова замаячила перед мордой волка. Села и склонила голову на бок.
- Думаю расспросы о том, как ты умудрился сюда попасть - излишни. Ты как вообще чувствуешь - застрял крепко?- Мика наклонилась к его носу,смотря прямо в глаза. Потом улыбнулась и цапнула за холку, начиная тянуть на себя. Лапы упёрлись в сухую землю, немного взрывая её когтями. Зубы у волчицы были острыми и мелкими, отчего взять больше она не могла, зато дискомфорт доставляла вполне ощутимый. Перехватив удобнее холку белого, Мика продолжила тянуть.
Но то ли сил не хватало, то ли молодой самец сильно застрял, а вытащить не получалось.
- Пф... Ну и ну...- выдохнула, упершись на все четыре лапы, чуть опустив голову и тяжело дыша. Розовый язык показался между рядами острых зубов.
- Однако.... Можешь не отвечать, я и сама всё поняла...- присев снова на лапы, серая стала помахивать хвостом, раздумывая.

0

6

Лам не был знатоком чужих душ, да и вообще мало что повидал на своем жизненном пути. Но, глядя на волчицу, мог смело предположить, что та уже вышла за рамки "детского" и стала полноценной молодой... особью?Ага, особью. Если бы я узнал, что меня так назвали, пусть даже мысленно, загрыз бы на месте. У незнакомки явно дерзкий характер, она не боится новых встреч, о чем так явственно говорят её речи.
-А, ну понятно. Но в другой раз у тебя под корнем не будет такой приятной компании! - Лам чуть пошевелил влажным черным носом, стараясь уловить запах волчицы. К слову сказать, у него это не получилось. Может это оттого, что время от времени слабый ветерок дул в спину, ероша шерстку?
Когда эта вульгарная особа схватила Лама за шкирку и стала тащить, волк, мягко говоря, растерялся. Но, нужно отдать ему за это должное, через некоторое время справился с шоком и даже стал как-то стараться вылезти из-под злосчастного корня. А ведь зря - все усилия были тщетны, и волчица только потратила энергию, а сердце Лама, которое победно верещало в предвкушение близкой свободы, было готово выпрыгнуть из груди. И чего бы это? Разволновался, что ли...
-Да нет, я могу рассказать эту душераздирающую историю, в которой рассказывается о маленьком, но храбром волке, который противился своей судьбе и за это был приговорен к страшной смерти под этим вот деревом. - Лам тяжело вздохнул и уставился на волчицу.
-Тебя звать-то хоть как, добрая душа?

0


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Флешбэк » Интересный случай. Lam| Мика