Волки. Исполнение желаний

Объявление

Форум заморожен, господа, увы и ах.
Мы представляем вам новый проект от администрации данного форума: Nebbia. Будем рады видеть вас там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Рассмотрено » нос в духовку, хвост в мышеловку.


нос в духовку, хвост в мышеловку.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Больше не будет больно и плохо,
Сегодня не кончится никогда.
Между выдохом каждым и вдохом
С неба летит звезда.
Гаснет звон последнего слога
И шкатулка вопросов пуста.
Больше не будет больно и плохо,
Сегодня не кончится никогда.
- Флер.

- имя
- Имаго.
Так называют бабочку, которая, выходя из куколки, начинает летать.
Клички: Рыжая, Койа (от койот, собственно).
- пол|возраст
- волчица десяти месяцев отроду.
- вид
- волк, возможно с примесью крови койота.
- характер
- Бывает, что дети шумны и веселы, бывает, что напротив - они сидят в уголке и лишь шипят, когда кто-то неосторожно мешает их уединению. Наверное, Имаго нельзя отнести ни к первому, ни ко второму типу.
Имаго достаточно медлительна и спокойна, чтобы заработать себе репутацию лентяйки или вечной засони. Но в тот же момент она способна резвиться так, что любой взрослый опекун постарается от неё сбежать. Иногда создается такое ощущение, что Имаго должна долго копить энергию, чтобы в один прекрасный момент её выплеснуть. Эдакий метод аккумулятора. Возможно, в этом и есть разгадка её поведения. А может, она просто очень долго раскачивается, так что на слабо её не возьмешь.
К ней можно применить фразу - Надеюсь, я не ядовитый. А то язык прикусил. За словом в карман не лезет - очень бойко атакует, как оружие используя в первую очередь насмешку, издевку и прочие прелести. Причем часто делает это не со зла, так получается. Настроение у неё меняется быстро, стихийно, но самое частое состояние - сонное, ленивое внимание окончательно зажравшегося богача. Такое ощущение, что Имаго уже лет семьдесят бродит по этой грешной земле и нагляделась такого, что удивить её невозможно.
Но это, конечно, невозможно. И, собственно, не так. Просто волчонок стремиться показать свою самостоятельность, независимость, взрослость, то есть всё то, чем, по её мнению, обладает взрослый и величественный волк. То есть, автоматически отметается всё детское, а в случае Имаго - всё это скрывается столь тщательно, что иногда волчонок не замечает, как оное незаметно выползает, выскальзывает из своей тюрьмы и ярко-ярко бросается в глаза окружающим. Словом, она не совершенна.
Её характер только-только начинает формироваться. Сейчас большое значение имеет всё то, что происходит с ней. Она боится больших птиц, недолюбливает огромных кошек. Открытые пространства вызывают у неё сильное раздражение, горы она считает своим домом, а лес... К лесу Имаго относится с необычной нежностью. Входя под сень дерев, она испытывает что-то сродни священного трепета.
Ах, не может быть, что все леса забыты будут...
- внешность
- Вот и уходит детство. Убегает время, унося с собой серо-рыжий комочек меха. На его место встает угловатый, неаккуратный подросток, напоминающий фигурку, высеченную из камня - причем сделанную на быструю руку, неловко, как говорится - первый блин комом.
Имаго очень напоминает койота. Длинные лапы, поджарое, легкое тело. Узкая грудная клетка и таз, слегка зауженная морда. Шерсть плотно прилегает к телу, но на загривке забавно топорщится во все стороны. Окрас - серая с рыжими подпалинами. Причем эти подпалины бросаются в глаза прежде, чем основная гамма - серые, истинно волчьи оттенки. Так что Имаго часто называют рыжей - за глаза, разумеется. Кстати, глаза у нашей героини карие, с янтарным проблеском.
в остальном она нисколько не отличается от своих сверстников. Быть может, более резка в движениях, не смотря на привычную для окружающих леность и сонливость. Причина же проста - она растет в горах, где жизнь весьма непредсказуема.
- биография
- В начале того лета было рождено трое щенят - трое волчат, различных и внешне, и внутренне. Кто-то из них обещал вырасти хамоватым и дерзким, кто-то тихим и робким, а кое-кто медлительным засоней.
Может быть, вас заинтересует судьба двух волчат - Фабриса и Марты, но к сожалению, освятить мы можем лишь частичку судьбы Имаго - нашей главной героини, основная история которой будет писать именно здесь, в этом мире.
Родители Имаго были обычные волки, совершенно обычные, банальные мирные жители этих лесов. Они мечтали о крепкой, дружной стае-семье и решили свою мечту воплотить в реальность. Они растили своих детей, словно цветы - берегли, заботились, рассказывали им истории о счастливом будущем, об едином организме - стае, о взаимоотношениях между волками стайными... В общем, они умудрились построить мир для своих волчат - эдакую утопию, где каждый из них хотел жить, а Имаго - Имаго хотела стать частью её, а может даже - главою.
Время текло. Уже подбиралась зима, когда родители предупредили малышей, что им, видите ли, надобно отлучиться по важным делам - что-то в лесах наших затевается, а мы всё так же лелеем мечту о стае, так может найдем единомышленников? Не будет нас недолго, Солнце за горизонт нырнуть не успеет, поэтому ждите... Послушно ждите!
Глупо было напоминать о послушании, особенно трем волчатам, двое из которых - порядочные балбесы (в это истово верила сама Имаго). И эти двое балбесов тотчас смылись из норы, как только ветер перестал доносить до их влажных носов запах родителей. Имаго, морщась и вздыхая, как самая ответственная (опять же, по мнению самой Имаго), поплелась за глупыми детьми, думая вернуть их обратно. Но совершить задуманное малышке не удалось. Им всем было четыре месяца отроду, и они все были лакомой добычей. Дом их был в предгорьях, совсем недалеко от скалистых вершин, и дети сами приблизили свою участь, выйдя из леса на открытое пространство.
Кондор - птица хищная, крупная, тяжелая. Она способна в своих когтях ягненка утащить, что уж тут говорить о легком волчонке, который делит еду со своими близкими? Имаго шла медленнее брата с сестрой, шла лениво и не торопясь, а потому и привлекла внимание хищной птицы - та просто приняла её за больную зверушку, которую будет нетрудно поймать.
Захлопали крылья над головой, когти больно впились в бока и - прощай, матушка-земля! проносятся мимо облака.
Имаго бы и погибла так, если бы не самомнение большой птицы. Она остановился передохнуть на горном уступе, а Имаго уже и дергаться боялась - как даст ей кондор по голове своим огромным клювом, так дух из неё и вылетит, к небесам помчится, обгоняя ветра. Вот волчишка и лежала, не двигаясь, боясь дышать. И это спасло её, маленькую, глупую.
Снежный барс вел охоту хитро - кондор не заметил опасности до последнего момента. Гибкое тело взметнулось в воздух, опрокинуло эту кучу перьев наземь и началась борьба. А Имаго, еле переставляя лапы от страха, заковыляла прочь - по узкой горной тропинке.
Смерть пришла бы к волчонку. Если бы не добрая рысь. Эта кошка была меньше той, что сладила с кондором, но Имаго испугать она всё же смогла. Но плохого ничего не сделала - лишь предложила жить с ней в пещерке, есть её еду и слушать её речи. Чтож, уставший и обессиливший волчонок был согласен даже на сон в гнезде кондора, поэтому не стоит удивляться, что наша героиня покорно двинулась за рысью.
Вот тебе и карга-судьба.
- связь с вами
- Горька-ая С:
- ключ
- верно.
Горь.

Отредактировано Имаго (2011-05-07 22:47:32)

0

2

Принята.

0


Вы здесь » Волки. Исполнение желаний » Рассмотрено » нос в духовку, хвост в мышеловку.